Бани и сауны из деревянного бруса: что нужно знать о строительстве

Если на даче или на участке у частного жилого дома есть комфортная баня (сауна), это огромный плюс. Ее можно круглый год использовать с пользой для здоровья.

Бани и сауны из деревянного бруса: что нужно знать о строительстве

Если строительство бани или сауны пока в планах, можно рассмотреть надежный, демократичный в плане стоимости вариант как строительство из бруса. Это даст возможность получить как стационарную, так и мобильную (транспортируемую) постройку любой площади и комплектации. Баня и сауна из бруса – это стильно, экологично и практично.

Какой брус используют

Для возведения деревянных бань и саун можно использовать все виды бруса, включая тонкий, профилированный и двойной. Чтобы правильно выбрать подходящий вид комплекта, нужно учесть важные нюансы:

  1. Если планируется возведение маленьких летних или мобильных бань (саун), можно рассмотреть строительство из предварительно высушенного тонкого бруса. Это самое выгодное в плане цены решение, поскольку мини-брус характеризуется упрощенным монтажом. Мобильную постройку из такого конструктора можно свободно перемещать по участку. Детали смотри на сайте.
  2. Сауна или баня, рассчитанная на несколько помещений и оснащающаяся террасой, может быть выполнена из профилированного бруса, изготовленного из древесины хвойных пород. Это достаточно прочный материал, который не требует дополнительной обработки.
  3. Если необходима стационарная постройка с большой площадью и для круглогодичного использования, предпочтение лучше отдать двойному брусу. Большой сауной (баней) из такого материала можно пользоваться даже зимой, поскольку двойной брус в процессе монтажа удачно сочетается с утеплителем. Усадка двойного бруса сводится к 0. Кроме того, постройка может быть разделена внутри на несколько зон, включая не только парилку, но и также душевую комнату, зону отдыха, прихожую.

Для выбора подходящего вида бруса лучше проконсультироваться с профессионалами.

Как получить идеальную баню

Несмотря на то, какая площадь и планировка бани выбрана, рекомендуем доверять строительство проверенной компании. Надежный поставщик услуг предлагает полный комплекс работ по возведению построек из бруса, а также предлагает строительный материал собственного производства. Перед тем, как начинать сотрудничество с выбранной компанией, рекомендуется ознакомиться с примерами реальных работ. Портфолио с фото позволит получить представление о ранее реализованных проектах.



На початок