Современная хирургия: 5 причин, почему не стоит бояться предстоящей операции

Оказывается, радикальное лечение может быть без мучительной боли, долгой реабилитации, уродующих тело шрамов!

Современная хирургия: 5 причин, почему не стоит бояться предстоящей операции

Но только — если речь идет об инновационных хирургических методах, таких, какие предлагает "Клиника Святого Николая".

На сайте частного медицинского учреждения размещена подробная информация о лапароскопической хирургии. Этот малоинвазивный способ применяется в "Клинике Святого Николая" вместо травматичных полостных вмешательств.

Метод оперативного лечения посредством введения в точечные проколы тканей инструментов намного эффективнее и безболезненнее глубоких разрезов кожи и мышц скальпелями и ножницами. По крайней мере, у современной альтернативы есть  5 преимуществ перед традиционной хирургией.

Минимум физического дискомфорта

Чем меньше травмируются богатые нервными окончаниями кожа, мускулатура и кости, тем безболезненнее лечение. Лапароскопические операции затрагивают только патологически измененные участки организма и не изменяют здоровые (крохотные проколы — не в счет!).

 Вот почему манипуляции внутри полостей почти не сопровождаются ощущением боли — ни во время проведения (проводится под анестезией), ни после, особенно в первые сутки. Хорошее самочувствие ускоряет выздоровление.

Быстрота процессов

хирургическая процедура лапароскопия

Меньше времени на операцию, на пребывание в стационаре и на восстановление — вот что дает лапароскопия! Скорость течения вмешательств и заживления увеличена в разы, тем самым, устраняются все неудобства, связанные с многочасовыми операциями и многодневной реабилитацией.

Пациенты получают возможность быстрее вернуться к обычной жизни, исключается риск образования пролежней и мышечных атрофий от длительного соблюдения постельного режима.

Эстетическая составляющая

После самых обширных лапароскопических манипуляций все равно остаются только несколько проколов, которые через год станут невидимыми. А самая маленькая операция скальпелем  обязательно «оставит» никогда не исчезающий шрам.

Убрать лазером «следы» лапароскопии гораздо проще, чем некрасивые швы.

Доступность лапароскопии всем хирургическим пациентам

Хирурги делают лапароскопию

Ну, или почти всем! Например, малоинвазивная методика применяется для большинства удалений:

  • новообразований кожи;
  • аппендикса;
  • желчного пузыря;
  • грыж и т.д.

Безопасность и удобство

Лапароскопия менее рискованна для тех, кто склонен к образованию тромбов или сильным кровопотерям. Такие операции оказывают гораздо меньшую нагрузку на сердечно-сосудистую систему и не вызывают серьезных осложнений.



На початок