Музыкальный декабрь: сюрпризы для ценителей классики

Музыкальная мода настолько же переменчива, как и обычная: сегодня композиции занимают топовые позиции в рейтингах, а уже завтра их едва ли кто-то вспомнит.

Музыкальный декабрь: сюрпризы для ценителей классики

Но есть песни и мелодии, которые надолго остаются в памяти глубоко врезаются в сердца. Именно такие композиции смогут услышать те, кто посетит декабрьские концерты в Киеве. Для истинных ценителей музыки вне времени и моды на сцене столичных театров выступит Андрей Макаревич и прозвучат лучшие джазовые пьесы в исполнении оркестра Гленна Миллера. Эти мероприятия подарят яркие впечатления и пробудят в слушателях легкую ностальгию по былым временам.

Джазовый вечер от оркестра Гленна Миллера

Джаз – это самобытное музыкальное направление, отношение к которому не может быть нейтральным. Пока одни люди категорически не воспринимают джазовые композиции и считают их хаотическим набором звуков, другие наслаждаются каждой нотой и восхищаются оригинальностью импровизаций. Для всех, кто получает неподдельное удовольствие от джаза, концерт знаменитого оркестра Гленна Миллера станет настоящим подарком.

Это знаменитый коллектив под управлением Вила Салдена – один из трех в мире, кому позволено носить имя Гленна Миллера. Подобная честь достается только лучшим, и чтобы доказать это, музыканты готовы вынести свое мастерство на суд зрителей. Более 36 лет оркестр с феерическим успехом гастролирует по всему миру, а теперь украинские слушатели также имеют возможность насладиться великолепными джазовыми композициями в исполнении виртуозов.

Основатель и руководитель коллектива – талантливый голландский художник и исполнитель Вил Салден. Однажды он окончательно и бесповоротно влюбился в джаз и решил приобщить к этой любви как можно больше людей по всему миру. Себе в помощники он выбрал лучших музыкантов из разных стран и создал знаменитый оркестр Гленна Миллера – творческий коллектив, появление которого на сцене всегда сопровождается бурными овациями.

Джазовый вечер оркестра Гленна Миллера состоится 1 декабря 2021 года на сцене Дворца Украина. В программе прозвучат легендарные пьесы знаменитых композиторов, а кульминацией концерта станет исполнение «Серенады лунного света». Полное погружение в эпоху биг-бэндов гарантировано!

Андрей Макаревич на сцене Pepper's Club

Имя Андрея Макаревича для многих неразрывно связано с группой «Машина Времени». Но после распада этого культового коллектива певец не ушел со сцены, а начал сольное творчество. В поиске новых способов самореализации исполнитель экспериментировал с форматами выступлений и работал над такими проектами, как оркестр креольского танго, «Идиш Джаз» и другими. Этой зимой Андрей Макаревич посетит Киев с новой программой, для презентации которой он выбрал формат квинтета. Группа из пяти талантливых музыкантов и исполнителей под названием YO5 создаст камерную атмосферу, в которой прозвучат все лучшие хиты Макаревича – от шлягеров времен «Машины Времени» до самых новых авторских композиций. Выступление состоится декабря 2021 года на сцене Pepper's Club. Приходите, будет душевно!

Билеты на эти концерты в Киеве уже доступны в театральных кассах. Места в зрительных залах также можно забронировать онлайн на сайтах с афишей столичных мероприятий.



На початок