Марафон стильной музыки и таланта в афише Харькова

Концертная программа конца осени и начала зимы полна контрастов

Марафон стильной музыки и таланта в афише Харькова

Афиша Харькова включает мероприятия, кардинально противоположные по стилю и настроению. Тем интереснее окунуться в культурную жизнь города и провести время в хорошей компании, в уютных локациях, среди ценителей хорошей музыки и талантливой актерской игры.

Сундук с сюпризами

Если есть на музыкальном Олимпе примеры антиромантики, то рок-группа «Грязь» – один из них. Только неприкрытая правда жизни, только хардкор. Чего стоит первый альбом Дениса Астапова «Сундук мертвеца»: сборник мрачной философии о невеселом переходе в небытие после завершения бренного земного пути. Следующие альбомы тоже не блещут оптимизмом. Денис смачно описывает «бытовуху панельных домов», и от каждой песни веет безысходностью. А поклонникам это и нужно! В «чернушной» эстетике есть бесспорная прелесть. А, может быть, дело в том, что в мрачных зарисовках многие видят кусочек собственной действительности. Лишний аргумент в пользу приобщения к творчеству «Грязи» вживую.

  • Дата и время: 3 декабря, 20.00.
  • Локация: White Rabbit (Arizona Place).

Эпатаж с большой буквы

Если у некоторых исполнителей отобрать возможность эпатировать публику, они угаснут от скуки. Такова MARUV – талантливая и самодостаточная исполнительница, у которой нет нужды удивлять, чтобы стать заметной. Она заметна и без ухищрений. Новая концертная программа сексуальной и слегка нуарной исполнительницы – настоящее шоу, в котором музыка, голос, визуальная составляющая равноценны по силе воздействия на зрителя. На концерте прозвучат Focus on Me, Drunk Groove, Easy to Love, Siren Song, другие хиты и новые композиции. Будет жарко!

  • Дата и время: 27 ноября, 19.00.
  • Локация: ККЗ Украина.

Стиль на любителя

У солиста финской группы Rotten Sound – труднопроизносимое имя: Кеййо Ниинимаа. К экзотичному имени прилагается не менее экзотичный стиль и безграничная харизма. Кто-то с трудом назовет творчество ребят музыкой, но ведь и творчество – не для широких масс. Главное, что поклонники в восторге и с нетерпением ждут возможности собраться в компании таких же ценителей «тяжеляка» и оторваться по полной. Каждый концерт можно использовать как источник энергии вместо электростанции. Проникается даже тот, кто приходит на концерт из любопытства.

  • Дата и время: 4 декабря, 19.00.
  • Локация: LF CLUB.

Зов сердца

Просто Лера – сочетание хрупкости и твердого намерения понять саму себя и следовать зову сердца. На концертах этой тоненькой девушки с серьезными глазами можно быть собой: красить волосы в какие угодно цвета, демонстрировать татуировки, обниматься, целоваться и, конечно, петь и танцевать. Даже сегодняшний мир не настолько толерантен к молодежи, чтобы дать ей свободу самовыражения. Так почему не прийти на концерт искренней и такой обычной Леры, чтобы почувствовать себя – собой? Независимо от возраста.

  • Дата и время: 3 декабря, 20.00.

  • Локация: Арт-завод «Механика».

Сказка для всей семьи

Предновогоднее настроение нужно создавать заранее, и лучший способ – всей семьей посмотреть сказку. Например, «Снежную королеву»: историю о том, как зима в человеческой душе превращается в весну под влиянием любви и преданности. На фестивале детских театров спектакль получил две награды: за лучшую женскую роль и за лучшую сценографию.

  • Дата и время: 28 ноября, 11.00.

  • Локация: Харьковский театр для детей и юношества.



На початок