Особенности аренды автомобиля во время отдыха за границей

Многие путешественники берут напрокат транспорт, чтобы было комфортнее передвигаться, а также перевозить свои вещи. Аренда авто уместна, если семейство или группа людей запланировали посещение нескольких соседних стран.

Особенности аренды автомобиля во время отдыха за границей

Нередко прокат транспорта нужен, если достопримечательности находятся далеко и тем более в горной местности. Можно арендовать как седан, так и комфортабельный внедорожник.

Безопасно ли брать на прокат авто?

Некоторые украинцы и россияне опасаются аренды транспорта в чужой стране, так как не уверены, что потом им не выставят огромный счет. Чтобы избежать проблем с возвратом машины, стоит оформлять услугу на проверенном сайте. Лучше всего воспользоваться агрегатором.

Безопасная и выгодная аренда авто на otpusktime.com позволяет использовать транспорт как длительный срок, так и в течение суток. С помощью фильтра можно выбрать на сайте аэропорт, куда нужно, чтобы подали средство передвижения. Некоторые путешественники не оформляют прокат через интернет, а делают это по старинке – по номеру телефона.

В некоторых случаях доступна бесплатная отмена брони. Если авто берет семья или группа людей на длительный срок, можно рассчитывать на выгодную цену.

Стоит запомнить, что аренда авто на Кипре или в Европе через сайт-агрегатор осуществляется по одной и той же схеме. Сервис позволяет взять на прокат седан, внедорожник или электрокар в любой точке мира.

Опасность заключается только в том, что водитель должен быть осторожным, чтобы не попасть в ДТП. Иностранец берет ответственность за чье-то имущество. Рекомендовано изучить правила дорожного движения страны, по которой человек будет впервые передвигаться на авто.

ПДД в европейских странах

Если нужно авто для путешествий по Европе, то стоит запомнить следующие правила: в городе можно ездить не более, чем 50 км/ч, на трассе до 90 км/ч. В зависимости от государства, скорость на автобанах составляет 110-130 км/ч.

Что нужно запомнить:

  • круглосуточно используйте ближний свет фар;
  • пропускайте на круговых развязках тех, кто уже «на кругу»;
  • пешеходов обязательно надо пропускать, заблаговременно останавливаясь перед «зеброй»;
  • нельзя пользоваться гаджетами, управляя транспортным средством.

В европейских странах нет разницы между опережением и обгоном. На территории большинства государств нельзя использовать радар-детекторы. Штрафы очень высокие, поэтому лучше не нарушать, а ездить внимательно. 

Туристы, которые нередко берут в аренду седаны и внедорожники, заявляют, что сложно передвигаться по улицам Голландии, Италии и Швейцарии.

На островах гораздо проще управлять авто и меньше правил. На Бали прокат средств передвижения крайне актуален. Многие компании предлагают доставку машины к аэропорту или любому другому месту. Все авто чистые и комфортные. Отличный сервис и наличие страховки – то, на что обращают внимание практически каждые туристы, которые умеют управлять автомобилем.

Отпуск Тайм – сайт, где стоит оформить прокат транспорта в любой точке мира.



На початок