Искусственные цветы в траурной флористике

Искусственные цветы в траурной флористике

Траурная флористика https://www.elar-cvetok.com.ua

К сожалению, людям приходится провожать близких в последний путь, и хоть эта утрата невосполнима, но похоронный ритуал может облегчить боль. Традиции проводов усопших практически не отличаются в большинстве стран мира, и неотъемлемым атрибутом мероприятия является подношение траурных букетов к месту захоронения усопшего. Уже в зале для прощания ритуальные букеты помогают создать вокруг возвышенную атмосферу и несмотря на горе от утраты, близкие люди могут немного скрасить печаль тем, что проводы проходят торжественно и красиво.

Цветочные декор для похорон создавать не так просто, как может показаться на первый взгляд. Не каждый флорист владеет навыками работы с подобными композициями, а само дело скрывает множество нюансов и «подводных камней». Ритуальная флористика — это отдельное направление со своими традиционными цветовыми сочетаниями и видами. В траурном декоре могут быть не только искусственные цветы, но и живые растения, однако нужно умело оформлять и те и другие варианты, ведь основная цель такого букета — передать скорбь человека и выразить уважение к усопшему.

Искусственные цветы в траурной флористике

Конечно, живые цветы для ритуального декорирования являются более эффектным вариантом, однако для церемоний где требуется долгое сохранение эстетической привлекательности они совершенно не подходят. После того, как натуральные букеты увядают, на смену им приходят долговечные искусственные цветы. На данный момент украшение траурной процессии и надгробия с помощью композиций из современных материалов — наиболее предпочтительное решение.

Преимущества искусственных цветов для похорон и декора захоронения:

  • для ухода за букетом или венком не требуется особых усилий

  • композиция долгое время будет сохранять свой внешний вид

  • такие изделия легко принимают нужную форму и сохраняют ее

  • если выбирать качественные искусственные цветы — они не выгорают на солнце

  • современные изделия из латекса нетоксичны, практически не имеют запаха и экологически нейтральны.

Купить траурный декор в ритуальном бюро недорого не получится, поэтому востребованность продукции компании Elar–Cvetok https://www.elar-cvetok.com.ua возрастает с каждым годом. В каталоге официального интернет-магазина Вы найдете букеты, венки, цветочные корзины, заготовки и материалы для самостоятельной сборки композиций.



На початок