Гладильные доски: как выбрать хорошую систему

Универсальное устройство для глажения одежды, постельного белья и других предметов домашнего обихода представляет собой паровая гладильная система Tefal IXEO

Гладильные доски: как выбрать хорошую систему

Это приспособление представляет собой набор из гладильной доски, утюга и отпаривателя. Комбинация всех этих функций превратит скучный процесс глажки в приятное времяпрепровождение.  

Чем нужно руководствоваться при выборе гладильной системы 

Современные производители предлагают широкий выбор таких приспособлений https://www.tefal.ua/ru/Уход-за-одеждой/Гладильные-системы-IXEO/c/ixeo, но руководствоваться при выборе нужно исключительно личными предпочтениями. В состав таких систем входят: 

  • Автоматическое отключение от систем энергоснабжения - если утюг не двигается в течение 30 секунд в горизонтальном положении. Для вертикального положения утюга срабатывает стоп при отсутствии активности в течении 8 минут.    
  • Дополнительная насадка на подошву утюга, позволяющая безопасно гладить вещи из деликатных  тканей. Наличие такой насадки зависит от модели выбранной системы. 
  • Система “капля-стоп” - позволяет избежать разводов на ткани при глажении на низких температурах. Если не использовать такую опцию, то на ткани могут образоваться подтеки. 
  • Самостоятельная очистка от накипи - позволяет продлить срок эксплуатации системы в разы. Вода, в процессе нагревания, образует накипь, а система помогает предотвратить разрушение системы изнутри. 
  • Постоянное смягчение воды благодаря интегрированной системе Anti – Calc. Эта опция постоянно смягчает используемую воду. Такая система используется ведущими мировыми брендами в области систематической глажки. 
  • Регулируемая подача пара - единичным поворотом регулятора пара может определить оптимальное количество пара для глажки конкретного вида ткани. Но даже при отсутствии такой опции мощность будет оставаться на соответствующем уровне. 
  • Свободное вращение шнура позволяет свободно поворачивать устройство в любую сторону. 
  • Мощность гладильного устройства является одной из важнейших характеристик, влияющих на выбор потребителя. Чем выше мощность, тем качественнее  будет работать система. 

Как и где правильно выбрать гладильную систему 

гладильная система

Надежный сайт, гарантирующий покупку качественной системы в Украине - это Tefal.  На официальном сайте производителя можно заказать изделия с гарантией и быть уверенным в правильности выбора. 

При помощи официального сайта можно не только найти сервис для гарантийного обслуживания, но и найти специалистов в интересующем регионе для подбора оптимальной конфигурации устройства.



На початок