На что обратить внимание, заказывая гаражные ворота?

На что обратить внимание, заказывая гаражные ворота?

Можно ли быть уверенным в том, что заказали именно качественные гаражные ворота? Можно, но только в том случае, если выбирая конструкцию вы обратили внимание на несколько моментов: качество теплоизоляции, качество комплектующих/автоматики (особенно для секционных,  роллетных, поворотных ворот), качество обшивки (для любого вида ворот). Почему это важно? Сейчас разберем.

Почему выбирая гаражные ворота стоит обратить внимание на их теплоизоляционность?

Ответ напрашивается сам - от того насколько хорошо ворота теплоизолированы зависит температура в гараже. Для неотапливаемых помещений, конечно, разницы нет, но те, у кого гараж отапливается от буржуйки, находится на первом этаже дома - это очень важный момент. Максимально теплоизоляционными считаются секционные ворота(https://worota.com.ua/page/sekcionnye-garagnye-vorota.html). Их конструкция предполагает наличие специального энергофлекса (для нейтрализации влаги), и 40 мм.пенополиуретана, что приравнивается кладке в 2-а кирпича.

Минимально теплоизоляционными принято считать роллетные ворота, поэтому их редко ставят в отапливаемый гараж. Насчёт распашных, однозначно нельзя сказать насколько хорошо они будут удерживать тепло, так как разные производители изготавливают эти конструкции по разным технологиям. Многие даже проговаривают этот момент индивидуально с клиентом ориентируясь на его запрос. Помните, толщина и качество теплоизоляционного слоя, однозначно, в несколько раз удорожают стоимость ворот, поэтому реально непромерзающие ворота не могут стоить дешево.

Почему выбирая гаражные ворота стоит обратить внимание на качество их обшивки?

мужчина красит автоматические гаражные ворота

Ответ очевиден - именно от качественности обшивки, в большей степени, будет зависеть долговечность срока службы гаражных ворот. Например, если мы говорим о секционных воротах, то их обшивка состоит из металлических листов специально обработанных полимерным покрытием, это минимизирует воздействие на металл ультрафиолета и влаги, тем самым гарантируя сохранение их красивого внешнего вида на долгие года. 

О роллетных воротах можно сказать, что они тоже состоят из металлических листов, и тоже достаточно хорошо переносят перепады температур и воздействие солнечного излучения. С распашными воротами тема отдельная - опять все зависит от производителя. Если он постарался для заказчика и все сделал технологично правильно (конструкция была правильно сварена, обработана, просыхала при правильной температуре, количество нанесенных слоев краски было не меньше двух и т.д.), использовал качественные лакокрасочные материалы (например, линейку продукции Хамерайт), то такие ворота будут служить минимум 20 лет.

Почему выбирая гаражные ворота стоит обратить внимание на качество их комплектующих/автоматики?

Механизм автомтики гаражных ворот

Ответ прост - от того насколько качественны фурнитура и автоматика зависит корректность работы створки/створок. Если производитель сэкономил на этом моменте, и подобрал не качественную автоматику или фурнитуру, или просто не в соответствии с весом створки, то не исключено, что через год-два ворота будут плохо открываться/закрываться, заедать или, что еще хуже, - в какой-то момент может оборваться пружина (распашных ворот это не касается). Поэтому, в этом вопросе стоит быть максимально внимательными.

Считает, что это тот минимальный перечень моментов, о которых стоит помнить выбирая ворота в гараж. Но не забываете и о других: стоимость ворот, качество фурнитуры (замков, петель), отзывы о производителе и т.д. Учитывая все вместе вам удастся купить качественный, долговечный продукт и не пожалеть о его выборе.

По материалам: https://worota.com.ua/



На початок