Виды ворот для гаража: сделай правильный выбор

При постройке нового гаража, модернизации старого обязательно возникнет вопрос о приобретении ворот

Виды ворот для гаража: сделай правильный выбор

Конечно, можно взять обычные распашные неизвестной фирмы, а потом все время тратить на их обслуживание: покраску, устранение неполадок. Зачем себя мучить, если лучше сразу привыкать к хорошему и присмотреть подходящие ворота на гараж Hörmann.

Ценность Hörmann

Не слышали о всемирно известном немецком бренде — пришло время познакомиться. Семейное предприятие, открытое в 1935 году, с момента основания выпустило более 20 миллионов ворот. Первый прорыв случился в 50-ые годы, когда компания представила собственную разработку Berry — подъемно-поворотную систему открывания/закрывания ворот. Уже в следующем десятилетии бренд предлагает более компактные секционные ворота, далее в ассортименте появились рулонные модели, входные и межкомнатные двери, различные механизмы для удобной эксплуатации.

Сегодня в концерн Hörmann входит 38 заводов в Европе, Северной Америке, Азии. Компания открыла более ста собственных торговых представительств в сорока странах, а в еще 50-ти торговую марку представляют бизнес-партнеры. 

Заказать качественные, долговечные ворота доступно и в Украине, главное — определиться с конструкцией.

Особенности конструкций

Компания предлагает три типа ворот для гаража: секционные, подъемно-поворотные (Berry) и рулонные.

Всегда актуальные ворота Berry

Несмотря на солидный «возраст», разработка до сих пор актуальна. Суть устройства: полотно при открытии поднимается вверх, там фиксируется под потолком. Когда гараж закрыт, полотно настолько плотно прилегает к раме и блокируется, что поддеть его невозможно. Среди прочих характеристик отметим:

  • Наличие защитных элементов, предотвращающих затягивание, зажатие пальцев.
  • Набор пружин в достаточном количестве, чтобы обезопасить конструкцию от обрыва — даже при поломке какой-то, устройство будет надежно фиксироваться вверху.
  • Оснащение надежными запорами от взлома.
  • Выбор стилевого оформления. Производитель предлагает изделия из древесины и стали, при чем последние доступны не только в семи стандартных оттенках — при желании вы можете выбрать из двухсот цветов RAL-палитры.

Секционные модели

Система подъема ворот похожа на предыдущую, однако есть существенные различия: полотно делится на секции (кассеты, гофр разного размера) и при закрытии/открытии изгибается. Такая конструкция позволила сократить место перед гаражом (машину не нужно ставить подальше, чтобы ее не задело), а также увеличило габаритный проезд на 14 см.

Также отметим следующие характеристики и особенности:

  • Фирменная термопрокладка ThermoFrame обеспечивает отличное прилегание к раме, при закрытых воротах не будет щелей и сквозняков.
  • Устойчивость к влаге, поскольку основа коробки сделана из прочного пластика.
  • Наличие защиты против взлома, вандалов и пр.
  • Возможность установить калитку даже в таком гибком полотне, так что вам не придется каждый раз открывать ворота, когда понадобятся инструменты.

Ворота и входные двери марки Хорманн Украина

Изготавливают секционные ворота из стали, древесины, алюминия. Правда, в последнем случае алюминиевая только рама, а промежутки закрыты перфорированными листами или стеклом.

Ворота-рулоны RollMatic

Самый компактный вариант ворот, который можно установить в прорезь любой конфигурации. Роллеты экономят место как снаружи, так и внутри: полотно наматывается на вал, а пространство под потолком остается свободным, так что его можно использовать по своему усмотрению — установить дополнительные лампы, антресоли, полки.

Производят RollMatic из устойчивого к коррозии алюминия, но покупатель не ограничен в выборе набором стандартных расцветок, при желании вы можете выбрать имитацию древесных мотивов.

Кроме разнообразия самой продукции, компания предлагает полное обслуживание: установку ворот с предварительными консультациями и замерами, демонтаж старых конструкций, ремонт.



На початок