Sео-тексты для медицины — в чем особенность?

Здоровье — актуальная и востребованная тема. Она будет интересовать людей всегда.

Sео-тексты для медицины — в чем особенность?

Написание текстов на тему здоровья доступным языком это медицинский копирайтинг. Опытный копирайтер не использует информацию из сомнительных источников и не перегружает статьи профессиональными медицинскими терминами.

Почему сложно писать медицинские тексты

На просторах Сети встречается мнение о том, что автор медицинских текстов — это обязательно врач или фармацевт. Но и у врачей, и у фармацевтов много работы. У них нет времени писать популярные тексты. Если они и пишут что-то, то для коллег, и публикуют свои работы на специализированных сайтах или в медицинских изданиях.

Проблемы текстов на медицинскую тематику, написанных для широкой публики:

  • Специфический язык

Медицинские специалисты говорят на особом языке, понятном их коллегам. Поэтому рецепт, выписанный врачом, легко прочитает фармацевт. У пациента с пониманием написанного возникают проблемы.

Нередко тексты на медицинскую тематику перегружены специфическими терминами. Обычному человеку трудно их прочесть, не используя словарь. Это становится причиной того, что посетитель быстро покидает сайт. Он увидел незнакомый термин – и перешел в поисковую систему, которая предложила ему множество альтернатив.

  • Неверно расставленные акценты

Даже если у врача большой опыт, он будет писать о своем понимании проблемы. Но его пациенту интересна не проблема, а то, как поскорее от нее избавиться. Качество написанного врачом материала высокое, но уровень понимания текста потенциальным клиентом низкий.

Поэтому, когда нужен контент для продвижения медицинских услуг и привлечения клиентов, руководители медицинских компаний, клиник и других учреждений предпочитают заказать его у SEO копирайтеров - https://arhi-idea.com/ru/kopirajting/seo-kopirajting.

  • Отсутствие полезной информации

Текст в блоге на медицинскую тематику может быть seo-оптимизирован, но при этом содержать бесполезную для клиента информацию. «Продающие» тексты с утверждениями о «широком спектре медицинских услуг» или «персонал с большим опытом работы» вызывают у клиента раздражение, и реклама не дает результатов. Клиент не прочел о том, какую пользу получит именно он.

Что такое хорошие seo-тексты на медицинскую тематику

Качественный медицинский копирайтинг — это создание текстов, в которых:

  • Есть четкий план, который позволяет читателю легко ориентироваться в содержании.

  • Медицинские термины есть, но каждый из них объяснен простым и понятным читателю языком.

  • Информация о заболевании сведена к разумному минимуму. Текст не пугает читателя сочными описаниями течения болезни и ее последствий. Он кратко перечисляет симптомы и предлагает выход.

  • Четко описаны преимущества предлагаемой медицинской услуги.

  • Информация взята из проверенных медицинских источников.

Студия контента «Архи Идея» поможет написать простые и понятные медицинские тексты для вашего бизнеса. Мы пишем для вас тексты, которые привлекают клиентов. Вы тратите время на оказание услуг, а не написание контента.



На початок