Почему жалюзи день-ночь так популярны? Объясняем.

Все что вы смотрели в обзорах и читали в отзывах о двойных рулонных шторах — правда.

Почему жалюзи день-ночь так популярны? Объясняем.

Новая модель совместила все сильные стороны своих предшественников, а усовершенствованная конструкция подвижного механизма добавила ряд неоспоримых преимуществ перед остальными способами убранства окон.

Стильность, практичность и красота рулонных штор быстро вывела эту модель в топ предпочтений дизайнеров интерьеров. Небольшое, но очень важное инженерное решение помогло значительно расширить функционал. Новинка с названием «жалюзи день ночь» быстро разобралась с конкурентами в своем сегменте и сейчас находится на пике популярности.

Два полотна с чередующимися прозрачными и плотными вставками позволяют фиксировать их в разном положении относительно друг друга и максимально регулировать светоподачу. С учетом материалов самих штор можно добиться как минимального затемнения, так и полного блекаута.

Та же вариативность и со стилями. От предельно строгого — до максимально кислотного. Тут дело вкуса и самого характера интерьера.

жалюзи день ночь в интерьере

Преимущества функционала рулонных штор день-ночь:

  1. Простота управления, регулирования светоподачи.
  2. Стильный вид, подходящий абсолютно под любой дизайн интерьера. Шторы гармонично смотрятся как в деловом офисе, гостинице, кафе, так и, к примеру, в детской комнате.
  3. Компактность конструкции. Жалюзи занимают минимум места, оставляя практически нетронутой территорию подоконника. Визуально расширяется и пространство самого помещения.
  4. Практичность в эксплуатации. Запылившиеся элементы и материю достаточно просто протереть сухой тряпочкой или влажной губкой.
  5. Алюминиевая основа и качественная пластиковая фурнитура — гарантия долговечности использования.

Важный момент: обеспечивая комфорт внутри офиса или жилого помещения, вы добиваетесь эстетичного вида и снаружи. В полностью закрытом состоянии, особенно в темное время суток, вы добиваетесь практически 3D-эффекта. А в открытом режиме окна не выглядят голыми, как это наблюдается со сплошными рулонными шторами.

Как и у предшествующей модели есть разновидности открытого и закрытого типа

жалюзи день ночь в интерьере

Боковые направляющие обеспечивают полный контроль за положением шторы. В такой сборке, к примеру, гарантировано полное затемнение. Свет абсолютно не будет пробиваться внутрь комнаты.

  • Даже с учетом минимального ухода жалюзи день-ночь могут эксплуатироваться 10 лет и более;
  • легко устанавливаются и на деревянные и на пластиковые окна;
  • экологичность светозащитной системы;
  • более дорогой внешний вид по сравнению с любыми другими известными видами жалюзи.

Можем предположить, что сейчас практически каждый менеджер дизайна интерьеров свою консультацию с вами по убранству окон начнет именно с модели «день-ночь». И теперь вы знаете причину такого выбора.



На початок