В чем главные преимущества современных морозильных камер и ларей?

Ранее считалось, что подобный вид техники — прерогатива заведений сферы торговли и организаций общественного питания. Сейчас это такой же обычный домашний атрибут как стиралка или печь.

В чем главные преимущества современных морозильных камер и ларей?

А постоянно совершенствуемый функционал позволил добиться того, что отдельная морозильная камера стала незаменимым кухонным атрибутом настоящих хозяек.

Обычно за сохранность продуктов, требующих отрицательных температур, отвечает небольшая секция холодильника. Но отдельные морозильные камеры и лари решают вопрос возможного объема и количества домашних запасов.

Наиболее привлекательные опции современных моделей: широкий как для таких задач функционал, простое управление, минимальное потребление энергии, защита от скачков напряжения. А новинка — морозильная камера ноу фрост предельно упрощает эксплуатацию и уход за техникой.

морозильная камера

Разнообразие форм морозильных камер позволяет подобрать технику под любые габариты кухни или же других помещений. Разнообразие шкафов как с вертикальной, так и горизонтальной ориентацией. В этом плане линейка моделей гораздо более широкая, чем у обычных холодильников.

Многие морозильные камеры оснащены панелями с цифровым контролем температур, что позволяет максимально точно задать температурный режим для овощей, фруктов, мяса и остальных продуктов. А также варьировать опциями охлаждения, быстрой заморозки, полного замораживания…

Современные материалы позволяют даже в случае незапланированного отключения электроэнергии обеспечивать дальнейшую заморозку от 8 до 20 часов.

продукты в морозильной камере

Шумовой фон предельно низкий. Это позволяет размещать многие холодильные камеры не только на кухне, но даже и в комнатах отдыха.

Обычную капельную модель достаточно размораживать 1-2 разу в год. А вот No Frost освобождают своих обладателей даже от тягостной для многих процедуры. В этих механизмах вода не покидает пределы испарителя, а холодный воздух по всему объему разгоняется вентиляторами. В камере всегда сухо. Достаточно раз в полгода протереть морозилку от возможных бактерий и остатков продуктов.

Между тем, нельзя однозначно сказать какая модель лучше: капельная или Ноу Фрост. Оба варианта, по мнению экспертов, обладают рядом преимуществ по сравнению с конкурентами:

  • Энергопотребление капельной морозильной камеры примерно на 30% ниже. Разницу в расходе энергии обуславливает постоянная работа вентиляторов No Frost
  • Ценник у моделей с примерно равными техническими характеристиками будет также выше у No Frost
  • Шумовые эффекты ниже у капельной морозильной камеры
  • Мощность заморозки на более высоком уровне у No Frost
  • Капельную камеру нужно периодически мыть и размораживать, No Frost оттаивает сама

Оба вида успешно решают главную задачу по отдельному и удобному размещению всех ваших продуктов, требующих заморозки.

Примите во внимание перечисленные особенности и делайте выбор.



На початок