5 мифов о клиниговых компаниях

Сегодня услуги клининга очень популярны. Ими пользуются разные компании, заведения общепита, коммерческие предприятия и, конечно, жители квартир и домов, владельцы дач и коттеджей.

5 мифов о клиниговых компаниях

Наряду с востребованностью и популярностью услуг клининга, многие до сих пор их избегают по причине личных предубеждений. Чтобы из развеять, рассмотрим 5 самых распространенных мифов:

  1. Обращаться в клининг «стыдно».
  2. Услуги слишком дорогие.
  3. Могут обворовать.
  4. Клинеры используют сильные химические составы.
  5. Качество уборки не удовлетворит.

Теперь, разберем каждый из них более детально.

Первый: обращаться в клининг «стыдно»

Это ощущение порождает комплекс под названием «я сам». Именно он заставляет нас думать, что поручение домашних дел чужим людям – это лень и слабость.

На самом же деле, помощь профессионалов поможет упростить быт и освободит уйму времени для других дел, отдыха или хобби.

Второй: услуги слишком дорогие

На старте развития клининга, он и правда, был доступен не всем. В основном вызывали профессиональных уборщиков состоятельные люди, владельцы пентхаусов и коттеджей. Сегодня положение дел сильно изменилось. Компаний стало больше, они научились оптимизировать схему работы и разработали большой прайс услуг с бонусами и программами экономии.

Третий: могут обворовать

Сразу отметим, что при заказе услуг фирмы, такая вероятность намного ниже, чем, если вызвать частного уборщика. Но в то же время, следует выбирать надежное агентство с хорошей репутацией. К таким относится клининговая компания в Киеве Mister-Cleaner.

Надежные компании тщательно отбирают персонал, проверяют отзывы о нем от предыдущих работодателей и пр. Если возникает спорная ситуация, то фирма помогает в ней разобраться, оказывая полное содействие клиенту.

Четвертый: клинеры используют сильные химические составы

Отметим, что истина в этом мифе есть. Клинеры действительно применяют профессиональные средства с сильными составами, благодаря чему достигаются впечатляющие результаты и удается убрать даже сложные пятна. Но если есть проблемы со здоровьем, в доме животные, аллергики или маленькие дети, то этот момент можно обсудить при заказе услуг, и компания предоставит экологичные гипоаллергенные составы. Кстати, предварительно следует уточнить, возможно фирма уже применяет в работе только их по избежание рисков.

Пятый: качество уборки не удовлетворит

Это наиболее болезненный для многих хозяек аспект. Они переживают, что заплатив профессионалам, придется убирать после них заново, или стандарты чистоты компании не соответствуют требованиям клиента. Избежать подобных ситуаций можно просто – выбрав компанию с положительной репутацией. Добавим также, что клининговые фирмы используют в работе профессиональные средства и мощную технику, специальное оборудование, отчего обеспечивают качественное удаление загрязнений с разных поверхностей.



На початок