На что следует обратить внимание при выборе рюкзака?

Моменты, которые помогут вам максимально точно определиться со стилем и практическими характеристиками такого необходимого каждому атрибута

На что следует обратить внимание при выборе рюкзака?

Производство рюкзаков в последние годы сделало стремительный рывок в соответствии с общим техническим прогрессом. Городские модели поражают своим разнообразием и функционалом. Анализ тысяч позиций дал возможность специалистам составить алгоритм того, как выбрать рюкзак для повседневной жизни, не оставляющий сомнений в правильности вашего решения.

Советы по выбору рюкзака:

  1. Внешний вид. Оценивайте не только и даже не столько дизайн рюкзака, сколько свой привычный гардероб. Несколько аксессуар будет сочетаться с вашим стилем. Особенно, если вы любите или должны посещать работу в деловом костюме — стоит подобрать вещь, которая органично впишется в образ.
  2. Объем. Абсолютно объективная величина. И если вы намерены переносить ноутбук, то нет смысла перебирать даже топовые модели объемом в 10-15 л. Одна из крутых новинок — разворачивающиеся рюкзаки, которые легко трансформируются, добавляя при необходимости дополнительный объем.
  3. Количество внутренних карманов. Это для фанатов порядка и структурности. Сейчас только гаджетов и зарядок может быть до десятка на одного человека. Классно же, же для каждого наименования найдется свое место?
  4. Водонепроницаемость. Все современные модели защищают ваши вещи от мелкого дождя. Но рюкзаки со специальной тканью и проклеенными швами обеспечат сухость внутри, даже если над вами разверзнутся небеса.
  5. Практичность. Лидер продаж рюкзаков в Украине intertop.ua предлагает в том числе и модели, оснащенные проводами, разъемами для зарядки, сигнализацией и другими крутыми опциями. Возможно, вам это просто необходимо. Только поинтересуйтесь у менеджеров: можно ли стирать такие рюкзаки? В большинстве своем нет.
  6. Геометрия спинки и лямок. Конечно, в идеале протестить рюкзак, закинув его на спину. Соответствие модели вашим габаритам — может уберечь здоровье от неприятных последствий.
  7. Антикражность. Как выражаются опытные воры: задний карман — это не ваш карман.
    Все же мы носим рюкзак на спине. И если часто приходится находиться в людных местах, метро или другом общественном транспорте, то шанс пересечься с карманниками весьма приличный.
    Дополнительные замочки, спрятанные молнии, металлические сетки и пластины помогут вам уберечь свое имущество.
  8. Наружные карманы. Не особо эстетично. Но наружные карманы для обуви или зонта иногда помогают решить проблему дефицита объема. Вместимость рюкзака приятно увеличивается.

Девушка продает рюкзак

 

Критерии выбора рюкзака, безопасного для вашего здоровья:

  • Модель не должна свисать ниже пояса
  • Ширина плечей больше ширины рюкзака
  • Однозначным плюсом будет система кондиционирования
  • Наличие у модели анатомической спинки
  • Лямки не должны давить и создавать дискомфорт при ходьбе


На початок