Какие особенности имеет французская лоджия? «Газда» дает рекомендации

Лоджия уже давно перестала быть тем местом, куда сносили ненужные вещи для длительного хранения

Какие особенности имеет французская лоджия? «Газда» дает рекомендации

Ее можно использовать более функционально. Дополнительное рабочее место, зона для отдыха – здесь можете удобно организовать пространство.

Красивая французская лоджия выглядит максимально элегантно. Она привлекает внимание как снаружи, так и выглядит чудесно изнутри. Вам теперь нужно лишь разобраться в особенностях оформления, в чем и поможет «Газда».

Какие есть особенности оформления у такой лоджии?

Увидев хоть один раз подобную конструкцию, вы без проблем ее запомните. Вам точно захочется иметь у себя нечто подобное. А теперь стоит выделить несколько главных характеристик, которые стоит знать при выборе этих конструкций:

  • Здесь полностью отсутствует парапет или ограждающая решетка. Все пространство заполняется металлопластиковыми конструкциями. За счет этой особенности немного увеличивается само пространство. Согласитесь, что лишние сантиметры не помешают для обустройства грамотного пространства.
  • Остекление будет с потолка до пола. Это обеспечивает максимальное проникновение солнечных лучей внутрь помещения. Правда, в таком варианте есть небольшой минус – с улицы все будет видно. Производители нашли выход с этой ситуации. Нижняя часть будет тонированной. Это обеспечивает некую приватность, при этом вы не жертвуете максимальным количеством света. Иногда могут использоваться сендвич-панели.
  • С точки зрения безопасности окна открываются только в верхней части. Вся нижняя часть остается глухой.
  • Для изготовления рам используют максимально надежный и крепкий профиль. При этом он достаточно легкий, чтобы не создавать перегруз на плиту.
  • В качестве декора здесь крайне редко может присутствовать металлическая решетка. Ее монтируют снаружи и оснащают специальными креплениями для вазонов.

французская лоджия

Оформление французской лоджии имеет свои особенности. Большинство отдает предпочтение классическому варианту, хотя могут быть некоторые отхождения от традиционных.

Совет: прежде чем принимать окончательное решение, посоветуйтесь со специалистами. Они больше разбираются в этом. К тому же они обязательно осмотрят саму плиту, чтобы понять, в каком она состоянии и какую нагрузку может выдержать. С помощью «Газда» сможете оформить французскую лоджию и создать тут максимум уюта для приятного отдыха.



На початок