Почему обращение к специалисту по дизайну интерьера правильное решение, и сколько это стоит?

Вы довольный обладатель ключей от новенького дома или квартиры. Специалист по дизайну поможет вам не то что не испортить торжественность момента, но и многократно усилить приятные ощущения.

Почему обращение к специалисту по дизайну интерьера правильное решение, и сколько это стоит?

От приветственного рукопожатия — до финальной картинки

В 2022-м уже подавляющее большинство украинцев поняли, что профессиональная помощь в обустройстве своих квадратных метров — это абсолютно верный подход к задаче.

Некоторых еще смущает неправильное представление о функции дизайнера. Как-будто за хорошие деньги вам передают картинки с несколькими вариантами внешнего вида интерьера. И что потом с этой визуализацией делать — исключительно ваша забота. Типа, выкручивайтесь и соответствуйте сами: ищите материалы, рабочих, мебель, детали интерьера, технику... Совершенное заблуждение.

Современный дизайн дома предполагает создание концепта на основе индивидуальных предпочтений заказчика. А далее полнейший контроль за всем циклом ремонта и благоустройства… Вплоть до того момента, когда вы всей семьей сможете заехать в полностью готовый для проживания дом.

Стадии создания дизайна интерьера:

  1. Разработка эскиза. Определение специалиста с заказчиком стиля, цветовой палитры и «начинки» дома. Прорисовка дизайна с предоставлением нескольких вариантов.
  2. Составление рабочей документации. Определяются материалы для ремонта, подрядные организации с точным алгоритмом и сроками для строителей.
  3. Составление сметы и передача полного пакета документов заказчику. 

Дизайн загородного дома

Бюджет проекта вы получаете уже на начальном этапе ремонта

Опытные компании, предлагающие украинцам качественный дизайн интерьера домов, сразу же вас сориентируют по вариантам и стоимости материалов, работ и всему, чем бы будете заполнять пространство своего жилья. Поэтому итоговый бюджет проекта не станет для вас ошеломляющим сюрпризом в конце дистанции.

На старте вы уже сможете не только оценить будущий вид жилья, но и понять будущие расходы. Если они не совпадают с вашими возможностями, то их опять же можно скорректировать.

Также вам никто не будет навязывать дополнительные функции и услуги. Заказчик сам определяет степень сотрудничества с компанией. Если ему достаточно просто проектной документации с визуальной презентацией дома или квартиры — то можно ограничиться и таким партнерством. Но если вы захотите полного контроля и надзора за соблюдением проекта, получить услугу «под ключ» - то это также ваш свободный выбор.

дизайн спальной комнаты

Мониторинг предложений на рынке компаний столицы, специализирующихся на создании дизайна интерьеров, дал нам понимание об уровне актуальных цен состоянием на 2022 год:

  • Технический дизайн (чертежи). Тариф — Эконом

Дизайн — от 425 грн/м2

Черновой ремонт от 2000 грн/м2

Черновые материалы — от 1000 грн/м2

Чистовые материалы - индивидуально

 

  • Дизайн интерьера (Тариф — качество)

Дизайн — от 625 грн/м2

Ремонт под ключ — от 3300 грн/м2

Черновые материалы — от 2100 грн/м2

Итого с чистовыми материалами и мебелью — от 350 до 700 долларов

 

  • Дизайн интерьера, включающий авторский надзор, комплектацию и технический надзор (Тариф — VIP)

Дизайн — от 37 долл/м2

Ремонт под ключ — от 3500 грн/м2

Черновые материалы — от 1800 грн/м2

Итого с чистовыми материалами и мебелью — от 350 до 700 долларов



На початок