Черная пятница: преимущества покупок и особенности выбора планшета для дизайнера

Главная распродажа: основные правила и достоинства покупок

Черная пятница: преимущества покупок и особенности выбора планшета для дизайнера

25 ноября — Черная пятница, который ждут многие ради шопинга по самым выгодным ценам. В Black Friday топовые товары продаются с большими скидками. Это крутой шанс купить производительный планшет для дизайнера по низкой стоимости. Рассмотрим преимущества приобретений в Черную пятницу и особенности выбора гаджета.

25 ноября стоит подготовиться не только к низким прайсам, но и к длинным очередям. Основные правила для комфортного шопинга:

  1. Время посещения магазинов. Рекомендуем отправиться в ТЦ утром или днем. В рабочее время торговые точки не переполнены людьми, самые длинные очереди наблюдаются вечером.
  2. Сравнение предложений. Магазины оповещают об акциях и скидках немного раньше, чем наступает день распродажи. Рекомендуем сравнить предложения разных торговых точек, чтобы выбрать выгодный вариант.

Если не хотите тратить уйму времени на поход по магазинам, рекомендуем попробовать онлайн-шопинг. Скидки такие же, но весь каталог магазина на одном экране.

Планшет для дизайнера: корпус и форм-фактор

Специалисты по работе с графикой часто трудятся вне дома. Важно, чтобы устройство было защищено от пыли и влаги. Рекомендуем приобрести гаджет со стандартом IP68. Его можно даже погружать под воду, чтобы заснять эксклюзивные кадры. Важные детали корпуса:

  1. Наличие разъемов. С помощью компьютерной мыши проще редактировать изображения.
  2. Удобный тачпад. Это один из основных инструментов дизайнера. Важно, чтобы специалисту было удобно создавать творческие шедевры.
  3. Ударопрочность. Дизайнеры часто берут планшет с собой. Главное, чтобы он был защищен от ударов и падений.

В Черную пятницу можно выгодно купить планшет для дизайнера со складным форм-фактором. Одним движением его легко превратить в небольшой ноутбук. Клавиатуру можно использовать в качестве подставки, чтобы выставить удобное положение для работы.

рисует пером на планшете

Дисплей и автономность: на что обратить внимание

Экран должен четко и ярко передавать изображение. Выбирайте модели с высоким разрешением, например, Full HD+. Обычно такие планшеты стоят дорого, но в Черную пятницу в магазинах на них могут быть скидки. Характеристики дисплея, на которые нужно обратить внимание:

  • яркость;
  • контрастность;
  • частота смены кадров;
  • покрытие.

Частота смены кадров — важный показатель, если работаете с видео. Чем выше параметр, тем плавнее воспроизводится контент. Присмотрите модель с антибликовым покрытием, с ней комфортно работать при ярком солнце.

Автономность показывает, сколько планшет функционирует на одном заряде. Если работаете вне дома, нужно устройство с емким аккумулятором. Лучший вариант — около 8–12 часов.

планшет в руках

Другие характеристики

Топовые модели комплектуются чувствительным пером. С его помощью легко рисовать, редактировать фото и ретушировать изображение. Современные стилусы могут выполнять функции карандашей, пастели и красок.

Если работаете с видеографикой, обратите внимание на аудиосистему. Dolby Atmos — гарантия пространственного и объемного звука. Учитывайте, что планшет для дизайнера работает на основе мощного чипсета, ведь специфические программы очень требовательны к системе. Минимальное количество ядер для корректного запуска ПО — не менее 4, а объем ОЗУ — от 6 ГБ. Приложения для дизайнеров — одни из самых тяжелых. Если хотите сравнить несколько графических планшетов, загляните на Comfy.ua, где Черная Пятница будет проходить в период 21.11-28.11.



На початок