Женские наручные часы. Тренды, которые будут определять моду в ближайшие несколько лет

Многообразие хронометров, казалось бы, сломало все правила, по которым рынок жил многие годы. Но некоторые тенденции все же прослеживаются. И их стоит учитывать поклонницам популярного аксессуара.

Женские наручные часы. Тренды, которые будут определять моду в ближайшие несколько лет

Fashion, классика, спорт — стили, которые определяют нынешний рынок

Многообразие рейтингов подтверждает, что сейчас в этом сегменте нет какой-то превалирующей позиции. Стили примерно равнозначны по популярности, и ТОП-10 лучших женских наручных часов: рейтинг СЕКУНДА смотрите здесь https://secunda.com.ua/articles/top-10-luchshikh-zhenskikh-naruchnykh-chasov-reyting-sekunda-/11205/ выглядит максимально корректно и показательно по нынешним временам.

Функционал, бренд, практичность, цветовая гамма — все это сейчас настолько индивидуальные параметры, что производителю очень уж непросто гарантированно попасть в настроение современной женщины. И все же в этом стилевом хаосе вырисовываются некоторые алгоритмы, которым следуют поклонники часов и представительницы прекрасного пола, в частности.

 

  1. Закат винтажного стиля и увеличение интереса к истинному винтажу.

Копирование внешнего вида наручных часов первой половины и середины прошлого столетия несколько лет назад набрало таких оборотов, что сейчас это выглядит уже как-то попсово и вульгарно.

От одинакового, штампованного винтажа уже отказываются потребители. Но при этом хотят выделится те, кто борется за уникальную классику. Настоящие хронометры тех лет в хорошем сохране будут цениться и дорожать.

Но, в целом, такого стиля станет заметно меньше на изящных женских ручках.

винтажные наручные часы чайка

 

  1. Максимальный выбор цвета и размера.

Переход от классики к глубокому авангарду вполне логичен. Многообразие цветов сейчас обыгрывает строгие, холодные тона.

Если уж Rolex начал играть почти кислотным дизайном, то это о чем-то да говорит. Каких уж правил ждать от микро брендов, которые выдают качественные модели любых размеров, форм, цветов и содержания? Максимальное отображение своих вкусов и настроения в часах.

 

  1. Бюджетные модели от брендов, которые раньше значились только в дорогом сегменте

Конечно, падать до низов признанные торговые марки не намерены, но бороться за покупателя в бюджетном варианте они уже начали.

У покупателей есть возможность пополнить коллекцию общеизвестным брендом не за все деньги мира. Очень даже неплохая перспектива.

модные женские часы

  1. Коллаборации

Ретро-дизайн и веяния новой культуры. Качественные механизмы, стилизованные под музыкальные группы, фильмы, знаковых компьютерных героев. Общий тренд, который, естественно, не обойдут стороной и женщины, которые куда лучше мужчин чувствуют моду.

Следующие несколько лет эти тенденции будут только укрепляться. И наручные часы подчеркнуто станут выражать женскую индивидуальность.  



На початок