Как правильно выбрать угги: полезные рекомендации

Легкие и теплые угги — универсальная обувь для повседневной носки, которая составляет достойную конкуренцию привычным зимним ботинкам.

Как правильно выбрать угги: полезные рекомендации

Бархатные сапожки отлично смотрятся на любой женщине, вне зависимости от возраста. Подобрать обувь для зимы можно под джинсы и юбку. Стоит узнать, на какие детали обратить внимание при покупке и как выбрать удобные угги, которые прослужат не один сезон. Об этом мы и расскажем в сегодняшней статье. 

Как купить качественные угги

Обувь на низкой подошве с плотным ворсом внутри и мягкой поверхностью снаружи впервые была изготовлена в Новой Зеландии. По другой версии — в Австралии. Носили теплые сапоги сначала сельхозрабочие и овцеводы. Позже они стали востребованы среди спортсменов: лыжников, серферов, пловцов. Оценили удобство и термостойкость обуви авиационный персонал, а затем и простые обыватели, жители городов. 

Наименование сапогов произошло от слова «ugg». Так называется известная калифорнийская торговая марка, запатентованная производителями популярных с давних времен сапожек. 

Сегодня изготавливают такую обувь более чем в 140 странах. Классические угги внутри заполнены натуральной овчиной с начесом. Подошва сделана из резины или синтетического материала. Дышащий мех сохраняет температуру тела в холод и отводит влагу в жару. Обувь с таким наполнением считается самой качественной. 

Существуют и синтетические аналоги угги, которые не уступают по функциональности оригинальным моделям. Подошва у них выполнена из полимерного вещества (EVA), полиуретана, поверхность — из экозамши. Внутренний крой заполнен эковорсом. Это может быть мех шиншиллы, кролика, лисы. 

Качественные сапоги отличают: 

  • отсутствие резкого запаха;
  • гибкая подошва;
  • ровные швы;
  • густой и плотный мех;
  • стелька из органического материала с порами, микротрещинами для циркуляции воздуха.

Также признаком добротных угги считается рифленая подошва не менее 1 см толщиной. Нога в сапоге по размеру не должна болтаться. Комфорт должен ощущаться с первых секунд примерки. 

Обувь, не соответствующие хотя бы одному из названых параметров, считается подделкой. 

девушка в угги

 

Как правильно подобрать угги

Сапожки гармонично вписываются в разные стили — от кэжуал до нежного и дерзкого образа. Чтобы сапожки эффектно подчеркивали внешний вид, нужно следовать простым советам:

  • девушкам со светлыми волосами и белой кожей больше подходят коричневые сапоги или цвета хаки, брюнеткам — серые и черные, а рыжим — бежевые;
  • невысоким и полным дамам стоит выбирать короткие сапожки, высокими девушкам подойдет обувь с низкой и высокой голяшкой;
  • сапоги нейтрального цвета хорошо смотрятся с ярким верхом. 

В ассортименте нашего фирменного магазина представлены угги разнообразных оттенков и фасонов. Замшевые и кожаные сапожки с отворотом, меховой оторочкой, с украшением из страз или шнуровки. Мини, мокасины и многие другие модели. 

Как выбрать модные угги

Дизайн обуви с мехом хорошо сочетается с расслабленным уличным стилем. Удачным дополнением к такой обуви являются узкие джинсы. Наверх можно надеть свободный свитер, тунику или свитшот. 

Верхнюю одежду лучше выбирать без опушки, чтобы не переполнять образ меховыми элементами. Из аксессуаров подойдут вязаный шарф, объемная сумка, рюкзак. 

Сапоги с меховым отворотом визуально «обрезают» ноги, поэтому целесообразно сделать акцент на талии широким или контрастным по цвету ремнем. Чтобы не нарушить пропорции фигуры, юбку и платье выбирают выше колен. 

Мужские угги, в отличие от женских моделей не столь разнообразны по оформлению. Как правило, их длина доходит лишь до щиколотки. Цветовая гамма ограничена серыми, бежевыми, коричневыми и черными оттенками. В редких случая сапоги декорированы пряжками, шнурками, строчками. Хотя исторически угги создавались именно для мужчин — пастухов и фермеров. Их надевали в холодную, сырую погоду. Ходили по горам, разбитым дорогам. Сейчас же это неотъемлемый элемент городских модниц и модников. 

В интернет-магазине Sezon можно купить по доступной цене модные и качественные угги с доставкой по всей Украине. Отправка товара производится в день заказа. На следующую покупку начисляется кешбэк в размере 5%. 



На початок