Где купить пиво: плюсы различных форматов

Где купить пиво: плюсы различных форматов

По данным статистики, большинство покупателей предпочитают покупать пиво в супермаркете. В последнее десятилетие значительно увеличилось количество заказов в формате онлайн. На сайте АТБ-Маркет можно найти продукцию популярных марок: Zibert, Thuringer, Seth&Riley's Garage, Zlata Praha, Velkopopovicky Kozel, Tuborg, Stella Artois, Оболонь, Арсенал, Чернігівське. Преимущества покупки на сайте АТБ:

  • Большой выбор продукции разных брендов. В специализированном магазине обычно представлена продукция одного производителя.
  • Возможность сразу купить другие продукты питания.
  • Умеренные цены, акции, скидки. Крупные супермаркеты, ориентированные на широкий круг потребителей, устанавливают минимальные цены, чтобы привлечь больше клиентов.

Покупка товаров на сайте АТБ – это возможность сэкономить время и деньги. В каталоге только качественная продукция, отвечающая требованиям государственных стандартов. Единственное преимущество покупки в специализированном магазине – возможность купить крафтовое пиво, которое отличается необычным вкусом, изготавливается по нетрадиционным рецептам. Минусы – крафтовое пиво дороже, технология изготовления не регламентирована. Вкус напитка может значительно отличаться от классического.

Как выбрать пиво

Пиво в стакане

Все пиво можно условно разделить на две большие группы – эли и лагеры. Эль варят по классическим рецептам многовековой давности. Напиток отличается богатой гаммой вкусовых и ароматических оттенков. Лагер – продукт низового брожения с ферментацией при пониженных температурах. Вкус – легкий и освежающий со слабым горьковатым привкусом хмеля. По данным статистики, на долю лагера приходится более 95% продаж. Распространенные сорта лагера – пилснер, бокбир, доппельбок. На что обратить внимание при выборе напитка: 

  • Опытные поклонники напитка рекомендуют выбирать продукцию в жестяных банках. Считается, что пиво в банке меньше подвергается воздействию солнечных лучей и лучше сохраняет свойства.
  • Напиток должен быть прозрачным без осадка и посторонних вкраплений. Небольшая мутность допустима для некоторых пшеничных сортов.
  • При выборе напитка важно обращать внимание на этикетку, которая должна содержать информацию о продукте, его составе, сроке годности, дате производства.

Не стоит ориентироваться на цену. Однако солод стоит недешево. Если напиток дешевый, высока вероятность, что он сделан из низкосортных аналогов ячменного солода. Пиво не обязательно пить сильно охлажденным. Однако лучше хранить напиток в холодильнике, тогда он дольше сохраняет вкусовые и ароматические свойства. 



На початок