Xiaomi Mi Band 6 - третий сезон лидер продаж среди фитнес-браслетов

Топ по соотношению цены и качества

Xiaomi Mi Band 6 - третий сезон лидер продаж среди фитнес-браслетов

Дисплей во всю панель и 30 спорт-режимов

Бренд Xiaomi в сегменте «умных» часов и в предыдущих версиях удивлял серьезным функционалом по весьма приятному ценнику. Поэтому в 2021-ом новинку Ми бенд 6 уже ждали с нетерпением и предположениями — чего ждать от разработчиков в этот раз?

И первый из приятных сюрпризов — непосредственно внешний вид гаджета. Дисплей, прикрытый закаленным стеклом, практически полностью вписан в корпус и располагает отличными визуальными и цветовыми характеристиками:

  • разрешение 486х152 точки
  • плотность пикселей — 326 ppi
  • яркость — 450 нит.

Вместительный экран, соответственно, позволяет размещать на нем гораздо больше информации из уведомлений.

Из новых и оригинальных опций: возможность отслеживать уровень кислорода в крови. Такие замеры — явная наследственность мировой пандемии. Разработчики предоставили возможность каждому обладателю фитнес-трекера мониторить важный биохимический показатель и, следовательно, реагировать на его изменения.

Mi Smart Band 6

Также практически втрое, по сравнению с предыдущей моделью, увеличилось количество спорт-режимов. Естественно, с возможностью оценивать показатели при занятиях таким же количеством видов физических активностей. Вплоть до плавания, поскольку Ми Бенд 6 имеет класс водонепроницаемости 5 АТМ.

Кроме того, сохранены зарекомендовавшие себя функции из предыдущих поколений:

  1. Отслеживание сна. При этом гораздо большая возможность мониторинга фаз и дыхания во время процесса;
  2. Отслеживание женского цикла;
  3. Определение индекса активности;
  4. Отслеживание стрессовых состояний и проведение дыхательной тренировки для их преодоления.

 

Смарт-функции и зарядка Mi Band 6

Фитнес-браслет также взаимодействует со смартфонами благодаря специальному приложению Mi Fit, работающем на платформах Андроид и iOS.

К уже косвенно упомянутой возможности отображать уведомления, часы позволяют отклонить звонок, управляют музыкальным проигрывателем и делают удаленно фото на смартфон. Достаточно неплохой набор как для гаджета с более чем доступным ценником.

мибэнд 6

Есть вопросы по таймингу зарядки. Все же изначально было заявлено разработчиками о возможности работы браслета без «дозаправки» около 14 дней. Но по факту, при максимальном пользовании всеми функциями, гаджет теряет до 20% заряда в день. То есть, полного ресурса батареи хватает где-то на неделю.

Вряд ли данный факт перекрывает все достоинства фитнес-трекера. И за эту мысль многомиллионная аудитория поклонников бренда голосует неизменно высоким спросом на  Mi Band 6. Выпущенный в 2021 году, он о сих пор остается топом продаж. И, надо сказать, совершенно справедливо.



На початок