Жидкости для вейпа: состав, виды и рекомендации

Жидкости для вейпа: состав, виды и рекомендации

Наверное вопрос: “Как выбрать жидкости для вейпа?”   — самый популярный у новичков. Однако, одного ответа не существует, т.к. он зависит от вкусов и личных предпочтений каждого. Специально для этого  о жидкостях ниже рассмотрено более подробно. Так, чтобы смог разобраться каждый.

Состав Вайп-жидкостей 

Основные компоненты:

  • Глицерин растительного происхождения.
  • Пропиленгликоль.
  • Ароматические добавки.
  • Никотин.
  • Вода.

В жидкостях  для вейпа применяют все эти ингредиенты в разных пропорциях. В качестве вкуса бывают как отдельные (мята, ваниль, клубника и т.п.), так и смешанные (алоэ-вера с лимоном и т.п.). Такие жидкости могут чувствоваться по-разному на вдохе и выдохе. А еще они оставляют приятное послевкусие. 

Существуют производители, которые изготавливают только натуральные ароматизаторы и они по стоимости на порядок выше. Поэтому и цена на такие жидкости больше. А более подробно ознакомиться с ассортиментом можно в магазине Zhizhalab и ему подобных.

Виды жидкостей для вейп

Если рассматривать соотношение компонентов в составе, есть следующие виды жидкостей:

  • Классический состав. Содержит все ингредиенты, может быть как никотиновой, так и нет. Это самая популярная разновидность.
  • С отсутствием глицерина. В этом варианте основная доля отводится пропиленгликолю. Подобные жидкости сильно ударяют по горлу (т.е. создают тротхит), который похож на действие обычной сигареты.
  • Без пропиленгликоля. Это более мягкий и густой состав. Он может содержать никотин или порой бывает без него. Подобные жидкости почти не оказывает тротхит.

Все жидкости можно найти на сайте zhizhalab.com.ua.

Какие пропорции никотина существуют

Основное отличие жидкостей для вейпа состоит в их крепости, которая определяется объемом никотина. От концентрации последнего зависит эффект-тарахтит.

Содержимое выбирают при расчете типа испарителя и мощности устройства. Обычные электронные сигареты хороши для большой концентрацией никотина. С ними меньше пара и чувствуется он менее заметно. А атомайзеры более выраженной мощности делают эффект тротхита сильнее.

Разновидности никотина

Вкус вейпа сильно зависит от разновидности никотина, который был задействован при изготовлении жидкости. В целом, существуют такие варианты, как:

  • Солевой (т.е. перемешанный с кислотами). Выпускается в основном для POD-систем. В его состав часто входит бензойная кислота.
  • Щелочной (относят к классическому). Дарит специфический удар по горлу. Применяют таковой в устройствах, которые выдают обильный пар.
  • Гибридный. Это помесь солевого и щелочного никотина. У него более обильный пар как у высококонцентрированных солевых жиж. Но содержание кислот в нем снижено.

Советы по использованию жидкостей

При хранении заправочных жидкостей важно временами взбалтывать их флаконы. Это позволяется сохранить равномерную концентрацию и свойства. И как следствие — обеспечить необходимый вкус.

Для того, чтобы его сохранить и предотвратить окисление, все жидкости важно держать в особых местах. Таких, как для хранения лекарств. Т.е. в сухих, темных и слегка прохладных. Еще следует избегать резких температурных перепадов. В целом, чтобы состав сохранить дольше, его желательно поместить в холодильник. 

А при покупке важно обязательно посмотреть на срок годности, который изображен на упаковке.

Итак, жидкости бывают с разными пропорциями никотина и прочих компонентов. Они отличаются своей крепостью и ароматом. А выбирать предстоит каждому на свое усмотрение самому.



На початок