Какую структуру имеет долговечная металлочерепица

Металлочерепица – покрытие для кровель жилых и нежилых строений, имеющая характеристики для длительной службы и качественной защиты от внешних факторов.

Какую структуру имеет долговечная металлочерепица

Каждый строительный объект нуждается в качественном кровельном покрытии, а металлочерепица на сегодня остается самым продаваемым покрытием на рынке. Такая популярность стала возможной за счет сочетания технических характеристик и декоративных особенностей.

Из чего изготовлено покрытие

Металлочерепица произведена из стали, которая имеет вид тонких листов, защищенных от коррозии и ржавчины. На сайте компании Ситибуд https://citybud.in.ua/metalocherepica/ есть все разновидности покрытия, указаны технические отличия, есть сортировка по характеристикам и производителю. Интересно будет также узнать, как изготовляется самым востребованный кровельный материал. В его структуре самую важную роль играют:

  • Металлическое основание.
  • Цинковый слой защиты.
  • Полимерное декоративное покрытие.

Сталь толщиной в среднем 0,45 мм позволяет при дополнительной обработке и профилированию достичь желаемой прочности и надежности листов. Идеальная геометрия предотвращает деформацию даже при механических влияниях, а значит для кровли не страшны порывы ветра или другие механические нагрузки.

Цинк необходим в структуре металлической черепицы для обеспечения желаемой защиты от осадков. Они могут вызвать ржавчину, а далее процесс усугубится и не за горами коррозия. Эти процессы не только оказывают негативное воздействие на внешние данные крыши, но и на её срок эксплуатации.

металлочерепица на крыше

Полимер в виде полиэстера, как самый распространенный вид покрытия на нашем рынке, создает определенные декоративные характеристики. Это будущий цвет кровли, её способность сохранить оттенок без изменений даже через годы службы, а также защита от ультрафиолетового излучения.

Оптимальный состав слоёв

Для стали наилучшей характеристикой станет идеальный состав, без примесей и веществ, а также толщина не менее 0,45 мм. В противном случае нельзя быть уверенным в том, что кровельное покрытие будет механически устойчивым.

металлочерепица на крыше

Цинковая защита определяется классами и если речь идет о высоком уровне оцинковки, то это цифры от 200 до 275 г/м.кв. Вся продукция, в которой цинка содержится меньше 150 граммов относится скорее к бюджетному классу, но тоже вполне хорошо показывает себя.

Полимер нужен металлическому волнистому листу, чтобы он был лучше защищен от всех окружающих влияний, особенно от солнца. Ведь именно солнечные лучи провоцируют утерю цвета покрытия, в данном случае металлочерепица будет иметь достаточно хорошую защиту и сохранит свой исходный оттенок.

Как не ошибиться с выбором

Ситибуд рекомендует своим клиентам ориентироваться не только по техническим характеристикам и стоимости продукции, но также обратить внимание на:

Производителя. Лучше отдавать предпочтений более известным заводам, ведь маленькие предприятия могут не так следить за уровнем качества производимых товаров.

Гарантию. Если на товар есть официальная гарантия от производителя – это очевидное доказательство его хорошего качества, подтверждённого документально.



На початок