Стеклянные козырьки: оптимальное решение для оформления входной группы

Стеклянный козырек – современная конструкция для оформления входов в здания

Стеклянные козырьки: оптимальное решение для оформления входной группы

Такие навесы обеспечивают чистоту крыльца, защищают от осадков и защищают от падающих сверху предметов. К тому же, стеклянный козырек – это красиво. Надежность, функциональность и эстетика – основные причины выбора именно стеклянных навесов для обустройства входных групп в самые разные сооружения. 

Навес над входом выполняет несколько важных функций. В первую очередь – защитную. Такие козырьки используются для:

  • создания защиты от дождя, снега и других погодных сюрпризов;
  • обеспечения безопасности находящихся на крыльце людей;
  • придания сооружению красивого завершенного вида.

Козырек защищает не только людей, но и само здание. Та часть строения, которая расположена под навесом, не страдает от влаги и грязи, что продлевает срок службы стен и фундамента. Во входной проем не затекает вода во время сильных дождей, под навесом можно спрятаться от ливня. Козырек украшает вход, защищает его от прямых солнечных лучей и воздействий ультрафиолета. Изготовленный из стекла навес выглядит легким и воздушным, не утяжеляет визуально пространство, оставляет его свободным, при этом – делает защищенным. Не стоит бояться стекла, как основного материала для изготовления конструкций, подвергаемых высоким нагрузкам. В работе используются специальные виды сырья – триплекс и закаленное стекло, способные выдержать не только порывы ветра и вес снега, но и сильные удары.

Каким может быть стеклянный козырек над входом

На козырек над входом цена будет отличаться в зависимости от типа конструкции. При формировании стоимости готового изделия учитывается вид используемых в производстве материалов, размеры конструкции, ее оформление, способ крепления. Популярностью у покупателей пользуются козырьки на вантах – специальных металлических тросах, удерживающих конструкцию над входом. Это практичный и удобный способ установки навесов, благодаря которому удается сделать крепления практически незаметными, что создает иллюзию парящего в воздухе стекла. 

Везде ли можно установить козырьки на тягах? Достаточно большой ассортимент вант позволяет использовать их для крепления навесов разного размера. Но при выборе такого способа фиксации следует учитывать ветровую и снеговую нагрузку на изделие, с чем успешно справятся специалисты Metkov. Как альтернатива козырькам на вантах могут использоваться модели с подконструкцией, на стальных каркасах, кронштейнах. 

Можно купить уже готовые козырьки стандартных размеров, а можно – заказать изготовление продукции по индивидуальным меркам. Разнится и внешний вид конструкций – для их производства используется как классическое прозрачное стекло, так и его матовые, зеркальные, цветные варианты. Возможно изготовление козырьков с узорами или использованием дополнительных материалов (чаще – нержавеющей стали).



На початок