Все что нужно знать для химического очищения бассейна

Иметь собственный бассейн - это источник гордости для любого садовода или владельца частного дома. Однако, для того чтобы он оставался безопасным и пригодным для купания, требуется тщательный уход.

Все что нужно знать для химического очищения бассейна

Для достижения чистоты воды и избавления от бактерий, плесени и помутнения существуют специальные средства. Если вы планируете приобрести химию для бассейна, обратитесь в нашу компанию.

На сегодняшний день существует огромное количество производителей и продуктов для бассейнов, представленных в виде порошков, таблеток, гранул и растворов. Чтобы не запутаться в этом разнообразии и правильно приобрести химию для бассейна в Москве, необходимо знать о различных видах химических средств:

  1. Хлорсодержащие препараты. Хлор является одним из самых эффективных и доступных антисептиков. Он эффективен против большинства известных бактерий. Хлор можно приобрести в форме порошка, таблеток или уже готового раствора.
  2. Регуляторы уровня кислотности. Чтобы обеспечить комфортное плавание, необходимо поддерживать нейтральный уровень pH воды. Если этот уровень отклоняется, могут возникать раздражения кожи и слизистых, а также дезинфицирующие средства становятся менее эффективными.
  3. Активный кислород. Активный кислород уничтожает бактерии и другие вредные микроорганизмы без неприятного запаха, но его дезинфицирующее действие несколько слабее, чем у хлора.
  4. Альгициды. Альгициды борются с водорослями и предотвращают их разрастание в бассейне.
  5. Комплексные препараты. Эти средства являются универсальными и выполняют несколько функций одновременно: борются с ростом водорослей, размножением бактерий, устраняют налет и помутнение воды, возвращая ей прозрачность.

При выборе химических средств следует помнить, что они имеют различное назначение. Например, регулятор pH не может заменить дезинфицирующие препараты. Поэтому перед покупкой химии для бассейна в оптовых объемах необходимо убедиться, что в наборе присутствуют все необходимые средства.

КАК ВЫБРАТЬ ПОДХОДЯЩУЮ ХИМИЮ? ШАГ ЗА ШАГОМ. ПРОЦЕСС ВЫБОРА

чистит бассейн химией

Прежде чем определиться с выбором химии для бассейна, необходимо определить, для каких целей вам требуется химия.

Например, если вам нужно изменить уровень кислотности, сначала необходимо измерить его. Различные препараты могут либо снижать, либо повышать уровень кислотности. Оптимальным считается нейтральный уровень pH в диапазоне от 7,0 до 7,6. Повышенный уровень кислотности приводит к мутности воды и негативно сказывается на коже и волосах. Пониженный уровень кислотности может повредить материалы, из которых состоит бассейн, такие как плитка.

Для правильного выбора препарата необходимо измерить уровень pH воды. Это можно сделать с помощью специальных счетчиков, тест-полосок или индикаторных растворов. Начальные измерения следует проводить ежедневно и фиксировать результаты, а также записывать количество добавленного препарата и время добавления. Это поможет в дальнейшем предсказывать изменение уровня кислотности.

Если ваш бассейн был недавно построен, рекомендуется чаще измерять pH. Некоторые строительные материалы могут влиять на уровень кислотности воды.



На початок