Антабка - что это? Конструкция, виды креплений, предназначение антабок

Антабка - что это? Конструкция, виды креплений, предназначение антабок

Антабки – приспособления, которые предназначаются для крепления ремней на оружие. Такие изделия изготавливают в виде колец или петель. Антабки имеют простую, но продуманную конструкцию, благодаря чему они всегда востребованы. 

Виды антабок

В продаже представлены антабки, отличающиеся между собой конструктивными особенностями. Раньше производители изготавливали только стандартные приспособления. Это несъемные антабки, которые подходят для старых охотничьих ружей. Их считают устаревшими, потому что быстросъемные антабки кардинально отличаются от классических вариантов. С помощью новых моделей перенос ремня из одного оружия на другое занимает всего несколько секунд. QD антабки оснащены специальной защелкой, которая фиксирует карабин в закрытом состоянии и защищает от самопроизвольного открывания. 

Критерии выбора антабок

Первое, на что нужно обращать внимание – технические характеристики. Возле каждой модели указываются размеры и материалы. Чтобы антабка использовалась по назначению долгое время и выдерживала нагрузку, выбирайте деталь из нержавеющей стали. Это материал, проверенный временем. К преимуществам антабок из нержавеющей стали относится износостойкость, прочность и долговечность. 

Важным критерием является бренд. На рынке представлена разнообразная продукция, поэтому найти хорошие детали непросто. Высоким качеством отличаются антабки, разработанные мировыми компаниями. Среди них следует назвать Magpul и GrovTec. Это бренды, известные во многих странах. Им отдают предпочтение покупатели, которые ценят надежность. 

антабки

Magpul – компания, занявшая ведущие позиции на рынке. В коллекции представлены антабки на планку Weaver/ Picatinny, на ресивер, на ствол. Изделия изготавливаются из прочных материалов, которые отличаются стойкостью к коррозии и к механическим повреждениям.  

GrovTec – американская компания, выпускающая аксессуары для огнестрельного оружия. Быстросъемные антабки идеально подходят для крепления ремней. Все изделия тестируются и выдерживают большое усилие на разрыв. Для увеличения срока службы на сталь наносится фосфатное покрытие. Для исключения самопроизвольного отсоединения кнопки достаточно глубоко утапливаются внутрь. 

Производители предлагают антабки и целые наборы. Выбирайте то, что больше всего подходит. В наборы входят приспособления разных размеров, которые используются для крепления ремней на огнестрельное оружие.  



На початок