Смеситель на кухню

Смеситель на кухню Новый смеситель приобретают, в основном, вследствие неисправности прежнего, или когда он не удовлетворяет уже эстетических нужд хозяина.

СмесительОднозначно, смеситель на кухню вы покупаете, чтоб пользоваться им долго, поэтому необходимо учесть все особенности смесителей различных конструкций, ценовых категорий и материалов. 

Сразу стоит отметить, что на данный момент смеситель Blanco Pylos S считается одним из самых лучших в своем классе.

Что имеется? От новеньких блестящих смесителей разбегаются глаза, однако их можно классифицировать на несколько групп.

Двухвентильные краны

Старая «классика». Потребители именуют эту конструкцию самой традиционной, а потому наиболее удобной. Правда, она считается самой ненадежной, поскольку запирающая составляющая быстро ломается. 

Однорычажные краны

Относительно новый вид конструкции, но успевший уже получить популярность. Им намного проще контролировать напор и температуру воды. 

Сенсорные краны 

Новшество из высшей ценовой категории. Когда поднести руки к смесителю, начинает литься вода. Напор и температура программируется заранее. Касательно надежности конструкции, то говорить пока рано, поскольку она не проверена еще временем. 

Сегодня обретает популярность смеситель с душем. Он удобен – струя может подаваться с любого места, под разным углом.

В основном, смесители выполняют из нержавейки. Есть модели премиум-класса, сделанные из бронзы, гранитные, которые отличаются царственным внешним обликом, впрочем, они менее ходовые вследствие высокой стоимости. Продукция из демократичных материалов (латунь, сталь) также могут считаться дорогими, ежели сделаны добротно. 

Касательно «внутренностей» смесителя, то лучше, если они керамические, а не пластиковые и резиновые. 

Если не хочется часто драить смеситель до блеска, то лучше купить матовый смеситель. Но для хай-тек интерьеров, ярко блестящая сантехника вполне приветствуется, поскольку смотрится технологичнее и современнее.



На початок