Что такое геймификация

В последние года геймификация принимает серьезные обороты.

Но если в Америке работают тысячи фирм, в России не густ пока, впрочем, имеется некий шаг к увеличению рынка. Притом, несомненно, подразумевается корпоративный момент: как правило, вносить игровые составляющие принято в контекст средних/крупных компаний. Реакция это на образовавшийся спрос, либо природная его генерация посредством рекламы — ответить сложно, однако, сам факт, что интерес увеличивается, плюс эффективность геймификации начинает показывать явный эффект, который отражен в позитивных комментариях клиентов, обещают очень хорошие результаты. Возможно вас заинтересует программа лояльности компании по геймификации? Попробуйте, Вам обязаетельно понравится.

Итак, геймификация — термин, который, в основном, применяется для выявления процесса внедрения игровых составляющих в неигровой процесс. Одним словом, это значит определенную нематериальную ценность, которая дополнительно мотивирует работника выполнять некие действия, чтоб получить выгоду. 

Сами процессы для работников приобретают дополнительные показатели: важен факт присутствия активности, а также и характеристики, например, скорость, качество в процессе. Притом итоги фиксируются и предъявляются каждому работнику, дабы они смогли оценить персональное качество работы, и качество работы прочих исполнителей.

Каждый психолог подтвердит, что, играя, все познается намного проще, лучше запоминается, а проигрыш активирует анализ ошибок, повторение. Почему бы не применить это на предприятии? Нужно только создать среду, где выполнение задания влечет явный выигрыш, а невыполнение — соответственно, проигрыш. 

Главное не «заиграться». Хорошо продуманная и качественная привязка игровых побед к истинным рабочим показателям — основное, к чему нужно стремиться, чтоб исполнители были успешны в работе, но не в достижении побед.



На початок