Как выгодно купить авто

Главная тема приобретения машины со времени уважаемого Генри Форда вовсе не поменялась: новый автомобиль остается наилучшим вариантом.

Но сегодня это единственный гарантированный способ защититься от приобретения «перевертыша», «стукача», «утопленника», либо битой машины. Так ли это? Реально ли гарантия избежать неприятностей 100%?

Покупатель автомобиля надеется взять юридически чистый, новый товар. Касательно первого, здесь проблемы почти не возникают, поскольку вы являетесь первым собственником. И если регистрационные документы, государственные знаки уже на руках, юридическая сторона покупателя не интересует.

Что касается новизны автомобиля. Казалось бы, в салоне о какой-то «второй свежести» не должно быть и речи, поскольку на спидометре одни нули, машинка блестит упаковкой. Однако даже новая машина может быть отремонтированной. Автомобили в автосалоне не собираются, а переправляются туда транспортом. Часто машина, до занятия своего места в автосалоне, идет железной дорогой, морем, автовозом. Следовательно, кузов подвергается разным воздействиям, и часто неблагоприятным. Могут образоваться царапины, вмятины. Впрочем, машин с подпорченным товарным видом вы не встретите в автосалонах – авто с образовавшимися изъянами просто ремонтируют. 

Потому, покупая новую машину, нужно тщательно обследовать ее в плане восстановительных работ. Конечно, можно и не учитывать такие мелочи, однако согласитесь, что за одинаковую стоимость лучше взять целую машину, чем поцарапанную и отремонтированную. 

Чтоб заинтересовать клиента, продавцы зачастую используют целый ряд бонусных программ. Подобные программы используются для наиболее «трудных» потребителей. Это всевозможные абонементы на обслуживание, включая технические, автокосметика, различные аксессуары, резина.



На початок