Полиграфия как бизнес

Полиграфия как бизнес Как правило, небольшая типография имеет оборудование, которое способно в сжатые сроки выполнить не очень большие полиграфические заказы.

Полиграфия как бизнесПравда, одним только станком не получится обойтись. Другая составляющая - так званые «вспомогательные» установки, позволяющие выполнять ряд действий с отпечатанной уже продукцией. Собственно совокупность этих типов оборудования и можно назвать мини-типографией. О предприятии Директ Инвест отзывы очень хорошие, компания занимается издательской, полиграфической  и оформительской деятельностью изучить ее опыт очень полезно, если вы решили идти в эту же сферу бизнеса.

В сфере печатных услуг имеется четкое разделение как заказов, так и типографий: мелкие заказы осуществляют мини-типографии, средние – средние типографии, и крупные заказы, соответственно, выполняют крупные типографии. Тут основное - обозначить нишу, где вы предполагаете работать, начиная типографское дело. Когда уже имеются потенциальные заказчики, то необходимо покупать такое оборудование, которое задействовано максимально. Покупая очень мощное оборудование, необходимо будет находить дополнительных заказчиков.

Какой бы не была маленькой типография, она потребует склада (для исходников, готовой продукции). Мини-типография займет мало площади – начинать можно с 40 м2. Но бывает, что мини-типографии располагались на 20 м2 – практически в отгороженном офисном помещении. При подобных обстоятельствах можно объединить производство с офисом. А вот при разделении, естественно, потеряется некая мобильность, а также потребуется отлаживать логистику.

Срок, за который оборудование окупится, назвать трудно. Поскольку порог рентабельности зависит от множества факторов. Ежели начинать бизнес с изготовления полиграфической продукции, то потребуется год лишь на то, чтоб привести работу типографии к определенной скоординированной взаимосвязи заказов и мощностей. Сроки окупаемости зависят также о присутствия клиентов, от расположения производства, т.д. Приблизительно можно назвать период в 3-4 года. 



На початок