Патентование бренда

Бренд считается лицом фирмы, благодаря коему удается сберечь собственных клиентов. 

Патентование бренда

Также заявленное имя поможет найти и выбрать товары, услуги из числа аналогичных предложений. Подобная ценность достойна наилучшей защиты, которую и предоставляет патентирование бренда.

Большинство компаний еще на начальном этапе делают патент на название. Осуществить это можно посредством патентного бюро.

Необходимо:

  • - заявление о регистрации;
  • - список продукции с вашим названием, который предоставлен в соответствии с международной классификацией.

Бренд можно регистрировать исключительно на юридическое лицо либо на индивидуальных предпринимателей, поскольку бренд выступает элементом предпринимательской занятости. На физическое лицо бренд зарегистрировать нельзя. Бренд формируется непосредственно в компании, которая предполагает его зарегистрировать. Можно придумать бренд самому либо обратиться в специальное агентство, где креативные умы сделают запоминающийся, цепкий товарный бренд. 

При самостоятельном создании бренда, вы экономите деньги, а с агентством вы получите профессионально созданный вариант, учитывающий тенденций рынка. Правда, услуги агентства потянут много из кармана компании. Когда определитесь с логотипом и названием, нужно подобрать перечень товаров, которые предполагаете маркировать. Их необходимо указать в заявке на Роспатент. 

Намереваясь патентовать бренд, обязательно проверьте его уникальность. Сделайте предварительный поиск похожих брендов в конкретной сфере деятельности. 

Заплатив госпошлину, нужно подать заявку на Патентное ведомство и ждать результата проверки. Ежели пройдет все благополучно, то через месяц вам выдадут «Решение касательно принятия заявления на рассмотрение». 

Как правило, регистрация бренда отнимет года полтора. 



На початок