Аэропорт Бердянска - вторая жизнь

Бердянськ 24
16.02.2011 · 16:06 · переглядів - 2097

Бердянск посетила делегация российской компании «Авиаэкспорт»

Аэропорт Бердянска - вторая жизнь

15 февраля в нашем городе побывали представители российской компании Внешнеэкономическое объединение «Авиаэкспорт». Как прокомментировал член правления, заместитель генерального директора объединения Алексей Комиссаров, предприятие экспортирует на международный рынок пассажирскую и транспортную авиатехнику, авиакосмическое оборудование. В числе делегации, кроме заместителя гендиректора ОАО В/О «Авиаэкспорт», в город прибыли директор по поставкам аэродромного оборудования Валерий Гинзбург, начальник главного управления промышленности  Запорожской области Евгений Семечаевский и советник председателя Запорожской облгосадминистрации Сергей Балабанов.

В ходе визита гости посетили Бердянский морской торговый порт, где их интересовал вопрос контейнерных перевозок и аэропорт, а также провели рабочую  встречу с первым заместителем городского головы Виктором Кулибабой. В ходе переговоров было озвучено, что Бердянск открыт для партнерства и инвестиций. Город заинтересован в поиске дружественных нам партнеров. А возобновление работы бердянского аэропорта – вопрос номер один, находится  на контроле губернатора Запорожской области и областной администрации. Дело в том, что развитие  Бердянска как города – курорта требует решение вопроса транспортной доступности, и наличие авиасообщения существенно позволило бы увеличить поток отдыхающих.

Подытоживая результаты визита, гости, и принимающая сторона подтвердили свою заинтересованность в совместном сотрудничестве, заявили о готовности провести дополнительную работу по разработке инвестиционных проектов.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок