Арестован директор Бердянского водоканала Валерий Семенюта

По матеріалам Берданки
10.08.2011 · 10:52 · переглядів - 3758

Вчера, 9 августа, был арестован  – директор КП «Бердянскводоканал» Валерий Семенюта.  Причиной ареста стало подозрение в том, что Валерий Семенюта совершил должностной подлог и превышение служебных полномочий.

Арестован директор Бердянского водоканала Валерий Семенюта

В этой ситуации спорить с прокуратурой мы не станем, преступные странности в поведении Семенюты были заметны очень давно, и уже давно мы писали о том, что во взаимоотношениях водоканала с горожанами и мэром есть коррупционная составляющая, которая позволяет не только водоканалу драть с горожан три шкуры. Обдирают жителей города и другие коммунальные предприятия, но лидером по обирательству граждан города является все-таки водоканал.

Поражает то, что даже из-за решетки Семенюта пытается не просто повлиять на общественное мнение и вынудить прокуратуру освободить себя, «грамотного» и «кристально честного» руководителя из тюрьмы, для чего по его команде сегодня на митинг протеста вышли работники КП «Бердянскводоканал». Лозунги митинга были до горя наивны: «это не он», «его подставили», «он честный», «это все до  него», «это он, но он не виноват». Ответьте себе честно, кто из преступников когда-то говорил иначе? Никто! Правда, лишь до тех пор, пока его не прижимали к стене железными доказательствами. Но Семенюта только сел, так что он надежды пока не теряет.

Впрочем, митингом Семенюта свою защиту ограничивать не собирается и открыто, устами главного инженера предприятия, шантажирует город тем, что оставит его без водоснабжения в конце курортного сезона. Как иначе расценить заявление главного инженера водоканала о том, что  Семенюта не передал дела, а значит, с завтрашнего дня будут перебои с водой. Это чушь полнейшая и является всего-навсего шантажом.

Понятно, что не по своей воле главный инженер произнес  такую дурь. Поверьте, от того, что не стало директора, ни одно предприятие не останавливается, главный инженер всегда в курсе всех событий и легко может директора заменить, как это уже не раз бывало, когда директор уезжал в отпуск.

Раз Семенюта ударился в шантаж, значит это его единственный оставшийся метод защиты. Надеемся, что он не сработает и у прокуратуры хватит сил и решимости прекратить саботаж, который по приказу Семенюты может устроить оставшееся на свободе руководство КП «Бердянскводоканал»




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок