Еще одна проверка КРУ выявила нарушений на 120 тыс.грн.

Бердянськ 24
23.09.2011 · 12:40 · переглядів - 1534

В отделе здравоохранения бердянского горсовета установили финансовых нарушений на сумму 120 тыс. грн

Еще одна проверка КРУ выявила нарушений на 120 тыс.грн.

moneyНедавно была завершена ревизия финансово-хозяйственной деятельности отдела здравоохранения исполнительного комитета Бердянского городского совета, по результатам которой установлены нарушения финансовой дисциплины на сумму почти 120 тыс. гривен.

Как сообщает пресс-служба КРУ в Запорожской области, ревизией соблюдения требований законодательства о бюджетной системе Украины установлено несоблюдение порядка проведения операций с бюджетными средствами, а именно внесение недостоверных данных в первичные учетные документы, завышение стоимости капитального ремонта кровель здания детского стационара, родильного дома и детской поликлиники, КП «ТМО «Бердянская городская детская больница и роддом» безосновательно завышена потребность в бюджетных ассигнованиях на общую сумму 15 154 гривен. Принятыми в ходе ревизии мерами, излишне запланированные и полученные средства в сумме 41 056,11 грн возвращены в местный бюджет.

Кроме того установлено, что излишне включен, без экономического обоснования, сбор на обязательное государственное пенсионное страхование в фонд оплаты труда работающих инвалидов по ставке 33,2%, тогда как Инструкцией «О порядке исчисления и уплаты страхователями и застрахованными лицами взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Украины», предусмотрен размер сбора с работающих инвалидов по ставке 4%, что привело к завышению потребности в бюджетных ассигнованиях по расходам «Начисления на заработную плату» на общую сумму 74 905,27 грн, которая не была профинансирована и другие нарушения.

По результатам проведенной ревизии в отношении должностных лиц составлено два протокола об административном правонарушении. Материалы по административному делу переданы в Бердянский горрайонный суд. О результатах ревизии проинформирована также межрайонная прокуратура.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок