Электроснабжение Слободки - вопрос все еще решается

Бердянськ 24
21.04.2011 · 12:08 · переглядів - 1037

Проблема электроснабжения Слободки решится. Вопрос – когда?


За последние годы постоянные аварийные отключения света в курортных мик-рорайонах уже стали одним из традиционных атрибутов бердянского лета. Проблема настолько обострилась, что те же слободчане и песовцы уже несколько раз перекрывали дорогу, ведущую на Косу. Как оно будет следующим летом?

О причинах частых аварий говорилось уже неоднократно. Вопрос в том, когда нормализируется ситуация. Еще осенью 2010 года начальник БГРЭС Владимир Мельников сообщил, что в районе ТП-30 на Слободке планируется сооружение новой подстанции, которая впредь позволит избежать частых аварий. Во время информационного дня, состоявшегося 15 апреля в сессионном зале исполкома, главный энергетик города подтвердил эту информацию. Вот только даты начала и окончания работ по-прежнему остаются неизвестными.

– На Слободке будет установлена новая подстанция, планируется замена сетей, что в итоге должно позволить забыть о прежних проблемах, – подчеркнул Владимир Мельников. – Мы также усилим и электрическую систему Косы. Сейчас улаживаются формальности по проекту отвода земли под строительства еще одной подстанции. Правда, пока я не могу сказать, когда эти объекты будут смонтированы и готовы к эксплуатации. Возможно, перед началом курортного сезона, а может, и после него.

В данном случае первый вариант, естественно, выглядит более привлекательным. Что-то подсказывает: если подстанции не поставить до наступления поры отпусков, летом вполне может повториться прошлогодняя картина. И наблюдаемое бойкое строительство на Слободке и Песках эти предположения только усиливает.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 16 квітень, вівторок 2024
вчора, 15 квітень, понеділок 2024
13 квітень, субота 2024
12 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок