Фоторепортаж: бердянские рыбаки отправили свои партбилеты Януковичу вместе с письмом протеста

Бердянськ 24
19.06.2010 · 15:05 · переглядів - 1604

Как и было обещано, вчера, 18 июня, рыбаки общества рыболовов-любителей «Рыбак» Бердянск (Запорожская область) пришли к стенам исполкома с плакатами, веслами и лодками.

Фоторепортаж: бердянские рыбаки отправили свои партбилеты Януковичу вместе с письмом протеста

Поддержали акцию протеста жители косы и представители некоторых общественных организаций. Более 250 человек пришло на площадь первого Бердянского Совета протестовать против дерибана земли в рекреационных зонах некоторыми бердянскими депутатами. Отступать людям некуда, как было написано на некоторых плакатах: позади только море.

Как отметил председатель общества «Рыбак» Сергей Пожидаев, проблема возникла не на пустом месте. Слишком лакомый кусочек представляют из себя причалы рыбаков. Некоторые не чистые на руку народные избранники решили в очередной раз обогатиться. Однако, как заверили протестующие, в этот раз просто митингом дело не обойдется. Если власть и дальше будет игнорировать протесты людей, они перекроют въезд на косу, а принесенные к исполкому лодки подожгут.

Членов общества возмущает еще и тот факт, что самая многочисленная фракция в горсовете - Партии Регионов, игнорировала требования рыбаков, многие из которых являются регионалами. Поэтому гаранту конституции вместе с письмом протеста отправится около десятка партбилетов.

Вчера поступил и протест Бердянского межрайонного прокурора Владимира Коцюрубы, который считает незаконным решение сессии о передаче причалов в коммунальную собственность. Но если рыбакам пообещали с их проблемой разобраться на июньской сессии, то вопрос дачных участков на оголовке косы остается открытым.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок