Город готовится к зиме

По матеріалам пресс-службы исполкома
10.10.2011 · 18:42 · переглядів - 984

В понедельник, 10 октября, под руководством исполняющего обязанности городского головы Виктора Кулибабы состоялось очередное совещание по проверке готовности объектов города к отопительному сезону.

Город готовится к зиме

На сегодня город готов почти на 100%. Полностью подготовлены к зиме объекты системы образования, культуры и здравоохранения. Пока не заполнены отопительные сети общежития в доме № 59 по ул. Пионерской и трех домов обществ совладельцев многоэтажек. Пока не заключен договор с ЗАО "БПТМ" на отопление городского Дворца спорта. Срок ввода построенной там мини-котельные отложено, следовательно поставлять тепло в МПС этой зимой будут Бердянские предприятие теплосетей. 

В ходе заседания председатель ЗАО "БПТМ" Николай Омельченко рассказал руководителям бюджетных учреждений о том, что с 1 октября вступило в силу постановление Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины. Согласно ему учреждения будут платить за тепловую энергию на 251 гривню больше. Также на совещании шла речь о необходимости организации системной работы по снижению потерь тепла, работу областной комиссии по проверке готовности города к отопительному сезону, выявленных недостатках, распространенные среди которых - отсутствие теплоизоляции и технической документации. Исполняющий обязанности городского головы Виктор Кулибаба отметил, что энергоэффективность и энергосбережение являются приоритетными вопросами в работе власти. Им будет уделяться повышенное внимание.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок