Хроника событи и проишествий в Бердянске

Бердянськ 24
26.05.2011 · 12:22 · переглядів - 1171

Авария с двумя пострадавшими


20 мая, около пяти часов вечера, от дежурного врача травмопункта приемного отделения Бердянской городской больницы поступило сообщение, что к ним каретой скорой помощи доставлен с телесными повреждениями (закрытый перелом левой ключицы) житель города, 1981 года рождения. Также в больницу привезли его дочь, 2004 года рождения, с диагнозом: ушиб мягких тканей сустава левой руки и ушиб правой голени. Травмы они получили в результате аварии на перекрестке Мелитопольского шоссе и улицы Шаумяна, оба находились в автомобиле «Hyundai», которым управлял пострадавший. Выезжая со второстепенной дороги, улицы Шаумяна, на главную – Мелитопольское шоссе, он не предоставил преимущество в движении автомобилю «Skoda», которым управлял житель города, 1973 года рождения.

Мошенники знают свое дело

Эта неделя была богата на случаи мошенничества. Жертвами преступников опять стали доверчивые горожане. Правоохранители обращаются ко всем бердянцам с просьбой быть внимательными и предупредить о случаях мошенничества своих пожилых родственников.

В дом жителя города, 1928 года рождения, 19 мая постучались две цыганки и предложили два мешка сахара за 950 гривен. Дедушка согласился, деньги ромы потребовали сразу и сказали, что сахар принесут, а чтобы клиент не сомневался в честности, оставили в залог снятые с себя драгоценности. После этого покупатель больше их не видел, а золото оказалось всего лишь бижутерией.

В тот же день и тоже две цыганки «сняли порчу» с работниц одной из столовой города. Женщина лишилась двух тысяч гривен, разыскать которые теперь просит правоохранителей.

А 20 мая заявление в милицию написала жительница города семидесяти четырех лет. К пенсионерке пришел молодой человек и сообщил о денежной реформе. Деньги он предложил поменять прямо на дому. Только вот попросил бабушку сходить за переноской, чтобы подсоединить аппарат для проверки купюр. Доверчивая хозяйка пошла искать то, что попросил злоумышленник, а он тем временем похитил из ее дома пять тысяч гривен.

Не досмотрели

Так как в раздевалках ЦДЮТ нет охраны, инициативу решили проявить сами родители. Они организовали добровольные дежурства: мамы и папы, пока дети занимаются в кружках, сидят в раздевалках и сторожат их вещи. 17 мая все было как всегда: родители сидели у раздевалки, спустя время подошла еще одна женщина и села с ними рядом. Те, кто пришел раньше, попросили вновь прибывшую понаблюдать в одиночестве, пока они отлучатся. Когда же они вернулись, постовой уже не было, а вместе с ней пропали и вещи: джинсы, свитер, туфли, мобильный телефон. Всего на две с половиной тысячи гривен. Кто была та незнакомка, теперь взялись устанавливать сотрудники милиции.

Обокрали «Южный»

В ночь с 15 на 16 мая неизвестные вскрыли один из складов универмага «Южный» и украли оттуда DVD-диски. Общая сумма ущерба, по предварительным подсчетам, составляет около десяти тысяч гривен. Ведется следствие.

Притон закрыт

В субботу, 21 мая, сотрудники милиции закрыли еще один притон, который был расположен в микрорайоне Колония. Как выяснилось, сорокалетний хозяин квартиры сдавал жилье «винтовым» (так называют тех, кто употребляет «винт» или первитин). Наркоманы в притоне не только употребляли наркотик, но и изготавливали его. Производные, по их показаниям, они закупали в аптеках больших городов, все вещества находятся в свободной продаже. Всего в квартире на момент задержания было четыре человека.

Правоохранители обращаются ко всем жителям города с просьбой сообщать в горотдел о подобных местах или о соседях, которые нарушают порядок. По этим номерам Вы можете сообщить о любых правонарушениях, свидетелями которых Вы стали, или рассказать о своих наблюдениях, по какому-либо поводу, касающемуся охраны общественного порядка:

  • Приемная начальника горотдела милиции: 4-72-02;
  • Отдел по работе с личным составом: 3-40-87;
  • Дежурный городского отдела милиции: 102.

Блуждающий в ночи

Сотрудники милиции задержали жителя города, 1983 года рождения, за совершение грабежей и краж. Отметим, что задержанный уже был осужден и в момент задержания отбывал срок заключения условно. На данный момент он сознался в том, что совершил преступления (порядка десяти эпизодов) в период с конца прошедшего до начала этого года. Действовал преступник просто: вечером он делал себе укол «винта», так как был системным наркоманом, потом выходил на улицу и всю ночь бродил по городу, подыскивая жертву. Грабитель нападал на своих жертв, отбирал мобильные телефоны, срывал цепочки. Сам он рассказал, что в девяноста процентах случаев подыскивал для нападения людей в состоянии алкогольного опьянения.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок