Курортный сезон в Бердянске: дворники не успевают убирать мусор

Бердянськ 24
06.07.2010 · 16:09 · переглядів - 1488

В четверг, 8 июля, в Бердянске (Запорожская область) на внеочередной сессии горсовета будет решаться вопрос о выделении денег

Курортный сезон в Бердянске: дворники не успевают убирать мусор

на уборку побережья косы КП «Бердянское побережье». Сегодня средства на это у города есть.

По информации финуправления исполкома, за шесть месяцев текущего года бюджет города выполнен на 104 %, что дает возможность перераспределить средства на первоочередные нужды, куда входит и уборка территории Бердянска в курортный сезон. Как сообщил директор КП «Экотранс», которое также занимается уборкой города, Александр Носков, объемы мусора с каждым днем увеличиваются, дворники просто не успевают убирать.

На прошлой неделе только с пляжей было вывезено 44 кубометра всевозможных отходов. На сегодняшний день мусорная проблема выходит в городе на первое место. В городе не хватает мусорных контейнеров .

По словам заместителя городского головы Любовь Шарай, новые контейнеры уже закуплены, на этой неделе они прибудут в Бердянск и будут распределены по предприятиям.

Как ранее сообщал "РепортерUA", после того, как с 30 июня вступило в силу решение суда, согласно которому въезд на косу стал бесплатным, коммунальное предприятие «Бердянское побережье» приостановило свою работу. На уборку косы предприятию в сутки необходимо 6000 тысяч грн. Теперь азовскую жемчужину убирает другое коммунальное предприятие - «ДЭП», которое также страдает от нехватки финансирования.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок