Мошенничество по-бердянски: купите золото, а то таможня не выпускает

Бердянськ 24
14.10.2010 · 09:49 · переглядів - 1361

На прошлой неделе, в Бердянске (Запорожская область) доверчивые бердянцы неудачно покупали золотые украшения. Так, 7 октября, одной 85 летней старушке, проживающей по ул.

Мошенничество по-бердянски: купите золото, а то таможня не выпускает

 Новороссийской, женщина рассказала душещипательную историю, о том, как она не может вывезти из страны золото, на поезде ….."Бердянск- Варшава". Мол, на таможне с таким большим количеством золотых украшений, ее обязательно задержат, а все золото отберут. Мошенница предложила бабушке выручить ее, купив за дешево, некоторые украшения. Пожилая женщина пожалела путешественницу и купила несколько золотых изделий за…. 200 грн. В последствие, они оказались обыкновенной подделкой.

В другом случае, уже две неизвестные женщины цыганской национальности, обманным путем проникли в дом к жительнице Бердянска с предложением купить золото, правда, до истории с поездом "Бердянск- Варшава" они не додумались. Мошенницы действовали гораздо проще.

Как утверждает потерпевшая, в результате гипнотических действий, она лишилась своих золотых сережек и 1000 гривен. Всего же , за период с 4 по 11 октября в Бердянский ГО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило 163 заявления о преступлениях и правонарушениях. Возбуждено 32 уголовных дела. Составлено 47 административных протоколов.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок