Начинается реконструкция центра города - видео + текст

Бердянськ 24
11.08.2011 · 18:35 · переглядів - 1692

Начинается реконструкция центра Бердянска

Начинается реконструкция центра города - видео + текст

план реконструции11 августа состоялось рабочее совещание по реконструкции отрезка проспекта Ленина в районе площади 1-й Бердянского совета и площади перед городским Дворцом культуры. Как сообщил заместитель городского головы Сергей Матвеев, исполнителей работ определили по итогам тендерных торгов, которые состоялись 20 июля. В них принимали участие четыре претендента - ООО "Днипроинвестбуд" из Днепропетровской области, ЧП "Стройбаза" из Днепропетровска, ЧП "Хортицягазбуд" из Запорожья и ООО "Азовекспресбуд" из Бердянска.

Работы на площади перед МПК, ул. Дюмина (участок от проспекта Ленина до гостиницы «Бердянск») будет выполнять днепропетровское предприятие ООО «Стройбаза». Фирма согласилась выполнить эту работу за 2858000 гривен. Сумма, предложенная к торгам из бюджета - 3 миллиона 73 тысячи гривен. Второй лот выиграло Бердянское ООО «Азовекспресбуд». Реконструкцию участка проспекта имени Ленина (от улицы Дюмина до проспекта Победы) с сетью ливневых канализаций местный подрядчик предложил выполнить за 2 миллиона 833 гривны. В бюджете на этот объект было запланировано 3080000 гривен.

На обоих участках работы начнутся одновременно и будут вестись параллельно. Объемы работ примерно одинаковы, однако очень сжатые сроки их выполнения. Площадь перед МПК планируют сдать к 17 сентября, ко Дню города. Завершение работ на проспекте Ленина запланировано на ноябрь этого года.

Для координации работы городская власть создаст штаб, который возглавит заместитель городского головы Сергей Матвеев.

Новости Бердянска




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок