Очередной этап укрепления Косы

Бердянськ 24
08.12.2011 · 16:40 · переглядів - 1207

Возобновились берегоукрепительные работы в месте размыва на средней Косе. На косу снова возят бут, щебень и опять строят волноломы.


Попытки спасти Бердянскую косу от размыва продолжаются. В 2011 году возобновлены работы, начатые ещё в 2008-м

Как сообщил начальник пресс-службы исполкома Сергей Белоусов, берегоукрепительные работы ведутся в соответствии с проектом, утверждённым ещё в 2008 году, и фактически являются продолжением его реализации. На данный момент, по информации Сергея Белоусова, в городе работает Комиссия счётной палаты Украины, которая проверяет расходование бюджетных средств во время первого этапа берегоукрепления. Тогда было построено две буны и начато строительство третьей. Сейчас она достраивается, чтобы предотвратить дальнейший размыв береговой линии. После этого на участке берега будет вестись намыв песчаного пляжа с помощью земснаряда. Работы по укреплению и намыву берега в районе длинной стоянки на Косе начались весной этого года. Потом они были приостановлены на время курортного сезона. Финансирование осуществляется за счёт средств государственного бюджета, выделенных в 2011 году.

В связи с тем, что прекратил работу Андровский карьер, бут для отсыпки пришлось доставлять из Новополтавского карьера. Это, по словам мэра Алексея Бакая, увеличило стоимость работ.

При этом городской голова заверил журналистов, что берегоукрепительные работы будут проводиться по всем правилам. А за их качество Алексей Бакай может ручаться лично, так как, по словам мэра, работы ведёт фирма, принадлежащая семье самого городского головы.

Как сообщает «Вестник государственных закупок», Бердянский горисполком по результатам тендера 7 июля текущего года заказал ООО «Азовгидробуд» работы по укреплению Бердянской косы за 14 940 000 грн.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок