После вывоза опавших листьев бердянский "Экотранс" начал работать в минус

Бердянськ 24
30.11.2011 · 22:15 · переглядів - 1019

После вывоза опавших листьев бердянский "Экотранс" начал работать в минус


Уборка листьев в этом году в Бердянске, особенно в нагорной части города, была непростой задачей. Согласно распоряжению профильного заместителя городского головы Игоря Крахмалева, на ликвидацию свалок опавших листьев коммунальщикам отвели два дня. Как отметил в ходе аппаратного совещания директор коммунального предприятия "Бердянскэкотранс" Александр Носков, с 16 по 18 ноября в нагорной части города вывезли 212 кубометров твердых бытовых отходов. За весь ноябрь - 320 кубов, а с начала года - всего 720 кубов. То есть на ноябрь пришлось почти 40 процентов годового объема отходов. Объемы финансирования, предусмотренные на вывоз стихийных свалок предприятие исчерпало, отметил директор "Экотранса". Дальнейшие работы производятся в ущерб предприятию.

Как передает бердянский исполком, по-разному относились к экстренной уборке мусора и сами горожане. Одни шли навстречу, собирая мусор в пакеты, а другие, напротив, лишь прибавляли работы коммунальщикам. Кстати, на последних материалы переданы в административный отдел исполкома.

С 1 декабря территория частного сектора в нагорной части города, которую еще обслуживает 7-й "Жилсервис", переходит к коммунальному дорожно-эксплуатационному предприятию. Это сделано для того, чтобы улучшить качество уборки на территории. В планах - обновление контейнеров для мусора. Работники КП ДЭП уже заключили соглашения с 48 процентами абонентов.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок