Студенты БУМиБа помогают святому Николаю (текст + видео)

По матеріалам газеты "Город"
22.12.2011 · 12:33 · переглядів - 1841

Вот уже много столетий День святого Николая является любимым и самым ожидаемым праздником для детворы всего мира. В это время малыши попадают в красивую сказку, в которой добрые волшебники дарят детям подарки. 


Разумеется, добрые волшебники не успевают самостоятельно разнести подарки всем малышам, и поэтому на помощь волшебникам приходят ответственные взрослые. В Бердянске одним из таких добровольных помощников святого Николая является ректор Бердянского университета менеджмента и бизнеса Лидия Антошкина. Десять лет подряд, с момента образования в Бердянске областного детского приюта, студенты университета каждый год устраивают для воспитанников приюта новогодние утренники с играми, танцами и веселыми конкурсами. 

За десять лет дружбы БУМиБа и областного детского приюта уже сложилась определенная традиция: накануне праздника студенты проводят сбор средств, а затем на собранные деньги покупают для детворы настольные игры, мягкие игрушки и спортивный инвентарь. Ну и, конечно же, много всяких сладостей и вкусностей, без которых невозможно себе представить такой добрый и красивый праздник, как День святого Николая. В этом году Лидия Антошкина лично подобрала для приюта самую красивую елку высотой в два с половиной метра, которая отныне будет главным украшением новогодних праздников.

Как обычно, новогодний концерт студентов проходил в форме яркого театрализованного шоу, когда концертные номера чередуются с выступлениями сказочных персонажей. Малышей поздравляли Снегурочка, Принцесса и озорной чертенок Антипка. Кульминацией торжества стал приход святого Николая, который сразу же увлек всех присутствующих в веселый хоровод. Следует отметить, что на этом концерте зрители очень быстро превратились в полноправных участников шоу-программы. Они читали стихи, пели песни, активно участвовали в играх и конкурсах. После каждого конкурса и каждого танца святой Николай щедро раздавал призы и сладкие подарки, так что в течение утренника, к полному восторгу всех участников, каждый воспитанник стал обладателем сразу нескольких подарочных наборов. И хотя под занавес торжества чертенок Антипка пытался было утащить волшебный мешок с подарками, но бдительные малыши предотвратили похищение к общей радости всех присутствующих. 

Завершая праздник, святой Николай выразил уверенность, что и в следующем году все дети будут такими же добрыми и послушными, как и в нынешнем, и пообещал, что на следующий год он снова придет с подарками.

Следует добавить, что Лидия Антошкина так же оказала помощь в организации поездки воспитанников приюта в Запорожье. Губернатор Запорожской области Владимир Пеклушенко специально организовал для детей, лишенных родительской опеки, большой новогодний утренник. Кроме того, ребята смогут посетить новогодний благотворительный спектакль Запорожского цирка. 

В этот же день Лидия Антошкина посетила многодетные и малообеспеченные семьи в поселках 8 Марта и Собачья балка. Продолжая свою миссию добровольного помощника святого Николая, Лидия Ивановна вручила детям подарки и поздравила их с этим прекрасным новогодним праздником.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок