МЧС и ГорСЭС - в Бердянске абсолютно безопасно!

Бердянськ 24
09.06.2011 · 14:15 · переглядів - 2028

МЧС и ГорСЭС подтвердили, в Бердянске холеры нет!

МЧС и ГорСЭС - в Бердянске абсолютно безопасно!

МЧС Бердянска: пляжи и оздоровительные учреждения города абсолютно безопасны

Городские пляжи Бердянска (Запорожская обл.) и оздоровительные учреждения города готовы к открытию курортного сезона и абсолютно безопасны. Об этом "РепортерUA" сообщил заместитель начальника городского управления МЧС Бердянка Владимир Изотов.

- В этом году в конце зимы - в начале весны было проведено детальное обследование всех оздоровительных учреждений Бердянска в разрезе соблюдения пожарной и техногенной безопасности. С апреля по конец мая были проведены контрольные проверки, во время которых рассматривались вопросы, как руководители учреждений устраняли ранее выявленные недостатки, - отметил Владимир Изотов. - На сегодняшний день можно сказать, что Бердянск готов к курортному сезону более, чем на 90%. Остались нерешенными лишь некоторые режимные вопросы, которые будут закрыты в ближайшие несколько дней.

Не оставили в стороне работники МЧС Бердянска и местные пляжи, вопрос безопасности на которых сейчас как никогда актуален.

- Вместе с водолазно-спасательной службы работники МЧС проверили городские пляжи, пляжи оздоровительных учреждений и морское дно, и можно сказать, что отдых и купание там абсолютно безопасны, - рассказал замначальника ГУ МЧС Бердянска. - Конечно, при условии соблюдения правил поведения на воде. В необорудованных местах купания стоят таблички с надписями "Купание запрещено", а работники городского отдела внутренних дел, а также коммунальных предприятий следят за тем, чтобы люди там не купались.

 

ГорСЭС Бердянска: эпидситуация в городе благополучная, морская вода соответствует санитарным требованиям

По состоянию на сегодняшний день эпидситуация в курортном Бердянске (Запорожская область) благополучная, практически закончена подготовка к курортному сезону. Морская вода соответствует санитарным требованиям. Об этом сегодня, 9 июня, РепортерUA рассказала заведующая санитарно-гигиеническим отделом горСЭС Татьяна Новикова.

- Приняты все детские оздоровительные центры и 50% баз отдыха. Согласована и введена в действие схема санитарной очистки - вывоз мусора переведен на летний режим работы. 7 из 12 пляжей открыты, в ближайшее время откроются и остальные, - рассказала Татьяна Новикова.

По ее словам, контролируется состояние питьевой и морской воды в 17 точках на протяжении всего побережья в заливе и отрытом море.

-Вода соответствует санитарным требованиям. Город готов к курортному сезону. Выявленный холерный вибрион не опасен для здоровья человека. Только при заглатывании морской воды, мытье в ней овощей и фруктов - несоблюдении личной гигиены - возможен легкий энтерит. Такое несоблюдение гигиены ведет к легким расстройствам всегда, в любой из курортных сезонов. Так что людям абсолютно нечего опасаться, - отметила Татьяна Новикова.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок