Памятники, ожидаем еще один

Бердянськ 24
05.07.2011 · 14:51 · переглядів - 780

Увы, в нашем прекрасном городе все, что хоть ниточкой связано с городскими властями, как нынешними,  так и бывшими,  что хоть на миллиметр соприкасается с их интересами -   делается  криво.


Памятники эти, хоть и сделаны известным скульптором и отлиты на солидном заводе из  бронзы,  но все-таки какие-то неудачные и вечно попадают в новости. Взять, хотя бы, знаменитые на весь мир, не меньше, бердянские памятники, установленные с  деятельным участием депутата Валерия Баранова и городских властей.

То мальчику-рыбаку удочку отломают, то кресло желаний начисто лишат  возможности исполнять мечты, то на жабе напишут неприличное слово, или навешают на  бычка-кормильца презервативов и всякого мусора, не говоря уже о недавнем разрушения фонтана с писающими мальчиками и дважды пострадавшие грабли. В прессе  о несчастье с граблями писали, как о нападении на Президента -  “На установленные в начале июня бердянские грабли было совершено два покушения.”

Что же, среди отдыхающих действительно попадаются свиньи,  но не все в нашем городе ломается их руками -  большая часть разрушений происходит именно из-за неправильности всех этих памятников. Всем понятно, что в городе, в котором количество жителей в летние месяцы увеличивается чуть ли не в пять раз, надо ставить противовандальные памятники, и при этом учитывать, что если вся толпа отдыхающих вдруг решит просто сфотографироваться (без всяких хулиганских наклонностей) с жабой, или мальчиком, или на крайний случай. с сантехником, то на очередной 100 килограммовой купальщице  усталость металла даст о себе знать.

Конечно, такие новости всегда имеют тон строгий и увещевательный - вот дескать, какие некультурные понаехавшие отдыхающие - крушат и ломают  красоту нашу неописуемую.

Но видимо тем, кто использует памятники для пиара своего имени  скульптура на века как раз и не нужна! Им нужно просто лишний раз мелькать в новостях...

На счастье горожан, Алексей Бакай пока не додумался повышать популярность через памятники, полностью отдав эту инициативу на откупа Валерию Баранову, иначе бы памятники бакаевщине - громадные, тупые и бессмысленные -  были бы на каждом шагу.

Кстати, в ближайшее время Баранов “разродиться “ новым памятником - на этот раз беременной женщине.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок