Условия конкурса по перевозке пассажиров - с учетом потребностей инвалидов

По матеріалам пресс-службы исполкома
26.01.2012 · 12:57 · переглядів - 972

Проект решения исполкома "Об утверждении Порядка проведения конкурса по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования в Бердянске и условий осуществления автомобильных перевозок в городе на период с 2012 по 2017" обсуждали участники "круглого стола", состоявшегося 25 января.


При участии частных-предпринимателей перевозчиков, представителей общественной организации Всеукраинского учебно-культурного центра реабилитации инвалидов "Академия ремесел", начальника Управления труда и социальной защиты населения Натальи Токмань, заведующего сектором транспорта и связи Александра Бойко, заместителя городского головы Василия Федосова и других, длительная дискуссия относительно условий конкурса. Особого внимания уделили вопросу перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями в условиях нового конкурса.

Частные перевозчики отметили, что вопрос приобретения специальных автобусов для инвалидов - колясочников, или оборудование их подъемниками определенной конструкции может стать препятствием для автобусов, которые уже работают и могли бы работать дальше на маршрутах города. Кроме того, состояние остановок общественного транспорта делает невозможным работу автобусов для людей с ограниченными физическими возможностями.

Требования конкурса по использованию автобусов по параметрам пассажировместимости и технических показателей, установлен органами местного самоуправления в условиях конкурса разработаны согласно "Порядка определения класса комфортности автобусов, сферы их использования по видам сообщений и режимам движения", утвержденного приказом Министерства транспорта и связи Украины от 12.04.2007 № 285.

Для поисков конструктивного решения этого вопроса, специалистам УТиСЗН было поручено подготовить информацию о потенциальных пассажиров, которые отнесены к маломобильных групп населения, чтобы на ее основе выработать компромиссную модель обслуживания пассажиров этой категории.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок