В области от морозов уже погибло 10 человек

Бердянськ 24
01.02.2012 · 14:56 · переглядів - 627

В области от морозов уже погибло 10 человек


скораяВ январе с признаками переохлаждения в больницы Запорожской области обратились 103 человека, из них 74 были госпитализированы. Кроме того, 10 человек умерли от обморожения. Такие данные предоставляет управление здравоохранения облгосадминистрации.

Учитывая то, что именно сейчас в регионе зафиксированы самые низкие температуры - 20-22 градуса ниже нуля - и в ближайшие сутки потепление не прогнозируется, в Запорожской области активизирована работа пунктов обогрева людей, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах.

В Запорожье открыто два стационарных пункта обогрева - в районе Малого рынка и рынка Анголенко. Аналогичные пункты работают в г. Бердянск и г. Мелитополь. Также налажена работа передвижных палаток с горячим питанием. Так, Главное управление МЧС Украины совместно с Красным крестом открыли более 30 таких пунктов обогрева в городах и районах региона.

Кроме того, в лечебно-профилактических учреждениях области выделены специальные комнаты для обогрева лиц с переохлаждением.

- Областная власть делает все возможное для того, чтобы снизить риск переохлаждения людей, - заверил заместитель председателя облгосадминистрации Николай Ярмощук. Вместе с тем чиновник призывает запорожцев по возможности уменьшить время пребывания на улице, что может сохранить не только здоровье, а порой даже и жизнь, передает пресс-служба ОГА.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок