Госслужащих Бердянска призывают задекларировать доходы

Бердянськ 24
15.02.2012 · 19:27 · переглядів - 1147

Бердянские налоговики призывают госслужащих сдать декларации о доходах.

Госслужащих Бердянска призывают задекларировать доходы

декларацияВ Бердянском ОГНИ продолжается информационная кампания по декларированию доходов, полученных гражданами в 2011 году. Новшеством кампании декларирования доходов-2012 является обновленная форма налоговой декларации и подходы к ее заполнению, расширен перечень категорий граждан, которые должны ее предоставить. 

Как сообщили в пресс-службе ГНА в Запорожской области, заполнить и предоставить в налоговую инспекцию декларацию об имущественном состоянии и доходах должны госслужащие и лица, претендующие на должность госслужащего, судьи, народные депутаты Украины, кандидаты в депутаты и другие.

В рамках сотрудничества специалисты Бердянской ОГНИ посетили центры занятости населения Бердянска и Бердянского района.

Налоговики рассказали работникам этих заведений об особенностях заполнения налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах государственными служащими, которые они должны предоставить до 1 мая текущего года. Помимо заработной платы, материальной помощи, государственные служащие должны отразить и другие доходы, полученные ими в течение года, например унаследованное имущество, подарки и прочее.

Конечно, госслужащие имеют право на получение налоговой скидки в случаях, предусмотренных Налоговым кодексом Украины. 

Поскольку ежедневно в центрах занятости находится немалое количество граждан, для посетителей этих учреждений налоговики подготовили печатную продукцию - листовки и памятки, рассказывающие о порядке декларирования доходов.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок