Поступления в бюджеты в январе 2012 года на 11,3% больше чем в 2011 году.

Бердянськ 24
16.02.2012 · 13:34 · переглядів - 1009

За январь 2012 года в Государственный бюджет поступило 16200000 гривен, что больше прошлогодних поступлений на 76,3% или на 7,0 миллионов гривен.

Поступления в бюджеты в январе 2012 года на 11,3% больше чем в 2011 году.

В местный бюджет с начала года поступило 13600000 гривен, что больше прошлогодних поступлений на 11,3% или на 1,6 миллиона гривен.

Бердянские налоговики делятся опытом с коллегами

бюдежтВ Бердянской ОГНИ продолжается информационная кампания по декларированию доходов, полученных гражданами в 2011 году. Новшеством кампании декларирования доходов-2012 - является обновленная форма налоговой декларации и подходы к ее заполнению, кроме того расширен перечень категорий граждан, которые должны ее предоставить. Так, заполнить и предоставить в налоговую инспекцию декларацию об имущественном состоянии и доходах должны госслужащие и лица, претендующие на должность госслужащего, судьи, народные депутаты Украины, кандидаты в депутаты и другие.

В рамках сотрудничества специалисты Бердянской ОГНИ посетили Центры занятости населения Бердянска и Бердянского района.

Налоговики рассказали работникам центров занятости об особенностях заполнения налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах государственными служащими, которую они должны предоставить до 1 мая текущего года. Помимо заработной платы, материальной помощи государственные служащие должны отразить и другие доходы, полученные ими в течение года, например унаследованное имущество, подарки и прочее.

Конечно госслужащие имеют право на получение налоговой скидки в случаях, предусмотренных Налоговым кодексом. Перечень видов расходов, при наличии которых налогоплательщик имеет право на получение налоговой скидки, и перечень документов, которые необходимо подать в налоговую инспекцию были также интересны для участников встречи.

Поскольку ежедневно в центрах занятости находится немалое количество граждан, для посетителей этих учреждений налоговики подготовили печатную продукцию - листовки и памятки, рассказывающие о порядке декларирования доходов.

Изъято лом черного металла

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками отдела налоговой милиции Бердянской ОГНИ установлено 2 факта незаконной деятельности с металлоломом в Приморском районе гражданином В. Изъято 6 тонн металлолома, веса напольные, баллоны газа.

Совместно с сотрудниками ГО УМВД в нагорной части города Бердянск установлен факт приема металлолома за наличные гражданином М., изъято 1,5 тонны металлолома.

Всего изъято металлолома на сумму свыше 16 тысяч гривен.

Пресечена незаконная торговля водкой

Сотрудниками отдела налоговой милиции Бердянской ОГНИ выявлено в Бердянском районе «подпольный» цех по незаконному изготовлению фальсифицированных алкогольных напитков.

Во время осмотра помещений изъят спирт, фальсифицированные алкогольные напитки с разными этикетками без марок акцизного сбора Украины, пустые стеклянные бутылки, колпачки для закупорки и приборы для изготовления и розлива спиртных напитков на сумму свыше 100 тысяч гривен.

Согласно заключению специалисту НИЭКЦ при ГУМВД Украины в Запорожской области изъяты алкогольные напитки изготовлены кустарным способом в нарушение водочного производства, не соответствуют ГОСТ и являются некачественными, опасными для жизни и здоровья человека при употреблении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 204 УК Украины. В настоящее время проводятся дополнительные оперативно следственные действия по установлению лиц фактически причастных к деятельности «подпольного» цеха.

Вниманию СПД, которые в 2011 году находились на фиксированном налоге!

Напоминаем, что срок уплаты единого налога - не позднее 20 числа текущего месяца.

Так, за февраль срок уплаты единого налога - 20 февраля 2012

Информационный семинар!

22 февраля 2012 в 14:00 Бердянская ОГНИ проводит информационный семинар на тему: «Внедрение изменений в Налоговый кодекс Украины об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства. Актуальные вопросы Налогового кодекса »с плательщиками налогов юридическими и физическими лицами-предпринимателями г. Бердянска и Бердянского района.

Семинар состоится в помещении Бердянского ОГНИ по адресу г. Бердянск, пр. Труда, 20, к. 424.

Внимание! Последний день уплаты налогов!

Последний день уплаты налоговых обязательств за 2011 год и за IV квартал 2011 года - 17 февраля 2012 года.

Внимание! «Пульс налоговой» в действии!

В ГНС Украины работает новая антикоррупционная телефонная линия под названием «Пульс налоговой» (044) 284-00-07.

Плательщик, который звонит и оставляет свои координаты, получает обратный вызов с информацией о мерах.

Линия работает круглосуточно: с 8.30 до 19.30 информация принимать операторы, в нерабочее время - интерактивный автоответчик.

Последний день подачи отчетности по плате за землю и фиксированного с / х налога!

20 февраля 2012 - последний день предоставления налоговой декларации по плате за землю на 2012 год и

Налоговой декларации по фиксированного сельскохозяйственного налога на 2012 год.

Задекларируйте доход!

Бердянская ОГНИ приглашает граждан, проживающих в г. Бердянск и Бердянском районе подать Декларацию о полученных в 2001 году доходы, с которых уплачен налог на доходы физических лиц!

Срок представления налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах для плательщиков налога на доходы физических лиц - 28 апреля 2012 года.

График работы Бердянской ОГНИ по приему деклараций: будние дни - с 9-00 до 19-00, суббота с 9-00 - 15-00. Телефон: 3-84-67.

Реализуйте свое право на налоговую скидку!

Налоговым кодексом предусмотрено право плательщиков налога на доходы физических лиц на получение налоговой скидки. Так, гражданин который в течение 2011 года получал зарплату, с которой был уплачен налог в бюджет, имеет право на получение налоговой скидки по расходам, понесенным в 2011 году (затраты на обучение, на уплату процентов по ипотечному жилищному кредитам; страховые платежи по договорам долгосрочного страхования жизни, пенсионные взносы в рамках негосударственного пенсионного обеспечения; средстве уплаченные в связи с переоборудованием транспортного средства и т.п.).




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок